Каков порядок расторжения договора со мной и с работниками филиала?

• г. Архангельск

Я работаю руководителем филиала организации. Филиал хотят ликвидировать.

Каков порядок расторжения договора со мной и с работниками филиала?

Заранее благодарна. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Порядок расторжения трудового договора в связи с ликвидацией предприятия или его структурного подразделения устанавливается ст.178 ТК , ст.180 ТК.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации ( п.1 ст.81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в установленном порядке, кроме этого, о предстоящем увольнении работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Расторгнуть трудовой договор без предупреждения можно только с согласия работника с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации помогите пожалуйста.

Моя организация делится на подразделения (филиалы), хочу уйти в другой филиал переводом-имеется заявление о пререводе подписаное директором и руководителем отдела филиала куда хочу перевестись. Может ли руководство филиала где я сейчас работаю отказать в переводе? Спасибо.

Я работаю директором филиала. Филиал закрывается, я беременна, срок 3 недели. У нас в городе есть еще 2 филиала от этой же организации. Обязаны ли мне предоствить рабочее место в другом филиале нашего города?

Руководителем организации принято решение об открытии филиала. Что мы делаем сначала: вносим изменения в учредительные документы головной организации, а потом регистрируем филиал, либо наоборот? А если филиал будет открываться в иностранном государстве, в частности Республика Казахстан? Заранее благодарна.

Можно ли в исковом заявлении ответчиком указать филиал, головной офис находится в другом городе. Причем в уставе организации (головного офиса) филиалы не указаны, хотя есть по России, в коллективном договоре также филиалы не указаны. В выписке из ЕГРЮЛ тоже филиалы по России не указаны. На официальном сайте указан директор филиала нашего города и директор головного офиса. От имени директора филиала в нашем городе заключаются договоры на обучение. При этом при увольнении из данной организации, мне не выплатили заработную плату за месяц. Сказали, что выдали моему родственнику, который там же работает. Трудовой договор со мной не заключали. Хочу обратиться в суд. Можно ли филиал организации быть ответчиком... хотя по документам он нигде не проходит... есть только на официальном сайте.

В филиале организации, который находится в другой обл., был заключен кол. договор, уменьшающий размер выплат работникам по сравнению с кол дог организации. Когда мы указали на это обстоятельство руководителю филиала, он заявил, что в соотв с положением о филиале, принятым головной организацией, филиал существует на принципе самоокупаемости. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представители работников и руковадителей филиала организации подготовили проект коллективного договора на следующий календарный год. Однако при обсуждении проекта нп общем собрании работников филиала возник вопрос о правомерности его заключения, так как филиал был образован 3 месяца назад и срок действия коллективного договора организации ещё не истек.

Можно ли заключать коллективные договоры в филиалах, представительствах, иных обособленных структурных подразделениях организаций? Кто является сторонами коллективного договора в подобной ситуации? На какой срок можно заключить коллективный договор?

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Подскажите, пожалуйста, порядок передачи активов в головную организацию, порядок увольнения, уведомления или перевода сотрудников в др. организацию и пр., связанное с закрытием филиала.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение