Каков порядок расторжения договора со мной и с работниками филиала?

• г. Архангельск

Я работаю руководителем филиала организации. Филиал хотят ликвидировать.

Каков порядок расторжения договора со мной и с работниками филиала?

Заранее благодарна. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Порядок расторжения трудового договора в связи с ликвидацией предприятия или его структурного подразделения устанавливается ст.178 ТК , ст.180 ТК.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации ( п.1 ст.81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в установленном порядке, кроме этого, о предстоящем увольнении работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Расторгнуть трудовой договор без предупреждения можно только с согласия работника с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

С уважением,