Просроченный кредит на один миллион рублей - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Я хотела бы проконсультироваться по поводу просроченному кредиту. Сумма кредита один миллион рублей. Брали на 5 лет. Платили 2 года, с сентября перестали платить как как доход не позволяет. Ранее попали вместе с мужем под сокращение. Сейчас муж работает зарплата официально 7500 руб в месяц. Я не работаю. Есть один ребёнок 3 года. Не знаем как быть в нашей сттаации. Кредит потребительский На мужа. Не ипотека. Есть квартира в собственности. Машина на меня. В.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно платить по мере возможности. Попробуйте обратиться в банк на реструктуризацию долга. Либо ждать суда, на суде можно просить о рассрочке и снизить пени. После суда могут арестовать машину. Единственную квартиру не арестуют, приставы также могут забрать имущество в квартире.