Как правильно поступить в вечернюю школу и университет в Москве без прописки

• г. Москва

У меня достаточно не простой вопрос!

В 2009 году (после школы 9 классов) я поступил в ОИТ в городе Орехово зуево с пропиской Владимирской области но я не доучился и ушел в армию в 2010 году

после армии я не вернулся и стал работать так как жил без родителей

сейчас я живу в Москве работаю неофициально так как сейчас не имею прописки

я хочу отучиться в Вечерней школе в городе Москва и получить 11 классов и поступить в университет

подскажите как и что мне правильно сделать!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в любую вечернюю школу в Москве. Адреса найдете в Интернете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, в 2011 закончил школу сдал еге, поступил в университет, закрыл одну сессию и ушел в армию, вернулся не восстановился в университете, а пошел работать. Сейчас хочу поступать на заочное в университет, придется заново сдавать еге, или попробовать взять справку сто я уже поступал, не вышел ли срок давности поступления? Возможно ли сделать без еге?

Я с 2001 года в Москве. В 2011 году получила паспорт в Ереване и приехала в Москву. Я являюсь на данный момент гражданкой Армении. Регистрация есть и сейчас у меня патент на год. С 2002 году я пошла в школу. Закончила 9 классов и поступила в колледж. 2009 году закончила. Сейчас хочу получить гражданство и жить в Москве. Свой родной язык забыла. Квоту не могу получить. Я живу в Москве без родителей у своей подруги. Мне сейчас полных 24 года. Родители мои живут в Грузии. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться? Есть куда прописаться. Заранее спасибо за ответ.

У меня к вам вопрос, могу ли я получить квартиру в городе Москва?

Я выпускница 2002 года Некрасовской школы-интерната г.Орла после выпуска я поступила в ОрелГАУ и проучилась там 2 года, когда я обратилась в администрацию города орел по поводу квартиры мне отказали. В 2004-2007 я прописалась в Орловской области у родственников в деревне. С 2006 и посей день я проживаю в городе Москва. В 20011-20014 я была прописана в МО Каширский район п.Богатищево ул.придорожная 21,хотя фактически живу в самой Москве у родственников. В этом году я обращалась в администрацию города орла меня отправили в москву сказав что мне надо обращаться по месту жительства.

И еще у меня есть подруга Даша

Она проживала в орловской области после смерти своей мамы у тети, после школы 2001 она поступила лицей№10 города Орла. с 2001-2005 годы была прописана в самом городе орле. По решению суда ее выписали из общежития и посей день у нее нет прописки. Три года назад она приехала в москву так работает и живет в москве. В администрации города орла ей также отказали в предоставлении квартиры. Сказали что бы она обращалась по месту жительства.

С уважением, Якушечкина Ольга Петровна.

Мой муж отработал 1 год в школе учителем физической культуры, затем ушел в армия на 2 года, вернувшись из армии отучился в институте 4 года и снова вернулся работать в туже школу и отработал 22 года. Войдут ли годы в армию в стаж льготный по выслуге лет?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Мой сын заканчивает среднюю школу в Ливане. На момент окончания школы ему будет 20 лет. Он планирует поступить университет в Москве. Сможет ли он сначала отучиться а потом уже пойти в армию, или его заберут сразу по приезду в Москву, не дав отучиться?

Мой сын закончил 11 классов в школе ему сейчас 17 лет, он не хочет поступать говорит что будет работать а в 18 лет пойдёт в армию, я не против армии я хочу чтобы он получил дипломне а уж потом армия, возьмут ли его в армию если у него только 11 лет школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушел служить в армию из школы, где работал преподавателем английского языка, в 1982 году и после демобилизации вернулся снова в школу. Я закончил работать в школе в Украине, начинал в России (СССР), теперь мне говорят, что служба в армии не засчитывается в специальный педстаж и выйти на выслугу я не могу.

Вопрос такой. Сын отучившись в колледже год, был отчислен. Сейчас он поступает в вечернюю школу, естественно на вечернее обучение. Будет ли отсрочка от армии на время обучения в вечерней школе или заберут в армию?

В 1984 году поступил в Университет на специальность "учитель общетехнических дисциплин и труда", а осенью 1984 года ушел в армию. Служил 1984-1986 гг. Вернулся после службы в Университет. Учился с 1986-1991 гг. С 1991-по настоящее время работаю в школе учителе Технологии. Входит ли служба в армии в льготный стаж для досрочной пенсии? Сейчас трудовой стаж 25,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение