Новые правила начисления пособий для мам-одиночек требуют справку о составе семьи и месте проживания с штампом паспортного стола. Ямогу получить ее только при предварительной регистрации ребенка в домов

• г. Днепропетровск

Я мать одиночка. С января новые правила начисления пособий. Мне нужно предоставить справку о составе семьи и места проживания. Мне сказали, что справку выдадут лишь в том случае, если в домовой книге будет стоять штамп паспортного стола о регистрации ребенка раньше такого не было. Правомерно ли это? раньше ребёнок регистрировался по месту проживания при получении паспорта.

Ответы на вопрос (2):

правомерно. сейчас регистрация производится с рождения

Требования правомерны, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

В Украине вообще на законодательном уровне домовые книги не предусмотрены, по этому такая запись не может приниматься во внимание.