Мне нужно самой обратится или все-таки придет квитанция об уплате налога.

• г. Санкт-Петербург

Уважвемые юристы. Подскажите пожалуйста. Я заключила договор найма на 1 год. Налоги я должна платить но до сих пор не пришло с налоговой об уплате налога. Мне нужно самой обратится или все-таки придет квитанция об уплате налога.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Светлана.

Исходя из содержания Вашего вопроса, я понял что вы сдали свою квартиру в аренду другому человеку?

Надеюсь вы собственник того имущества которое сдали в наем?

Светлана вам лучше самой пойти в налогову инспекцию и подать декларацию о доходах (если не ошибаюсь до 1 арпеля), вы заплатите 13 % от той суммы которую получили от сдачи квартиры в наем.

Ни кто вам ни каких квитанций слать не будет. А вот уведомление об улате налога да еще и процентов за просрочку точно пришлют.

В налоговую возьмите совой договор и там вам все объяснят.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нужно или нет платить налог с дарственной квартиры, если не пришла квитанция? В какие сроки нужно уплатить такой налог?

Мне подарили квартиру, после чего по закону необходимо уплатить налог от инвентаризационной стоимости 13%, хочу уплатить, так как налоговая не прислала мне квитанцию об уплате этого налога с даренной квартиры, даритель не являлся родственником. Подскажите, пожалуйста, кто должен прислать мне квитанцию об уплате налога и кто должен проставить сумму налога? И если мне ничего не пришло, нужно ли мне тогда платить налог? И правда ли, что уплачивать нужно налог 13% от инвентаризационной стоимости квартиры, а не рыночной и кто должен провести эту оценку, Спасибо.

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом?

Всем, доброе время суток!

Господа юристы пожалуйста рассудите, подскажите как осуществляется уплата налога за сдачу квартиры и заполнение декларации? 🤷‍♂️

Я в 2015 г. снимал квартиру с оформлением договора найма на 11 месяцев и не какие налоги никому не приходили.

Также передачу по телеку недавно видел, там тоже понимали этот вопрос, что типа если договор заключается сроком менее года, то налог не платится.

В налоговой же наоборот говорят, что хоть на месяц сдал, то заполняется декларация и уплачивается налог.

Как работает этот механизм и как избежать уплаты налога за сдачу квартиры? Я являюсь съёмником и этот хомут по уплате налогов вешает.

В 2002 году была куплена комната в коммуналке. Мне известно, что при продаже имущества необходимо платить налог. Но в этом (2006 году) из налоговой службы пришли 4 квитанции (две за 2005 и две за 2006 гг) на уплату налога на имущество ФЛ. Пожалуйста, подскажите, я каждый год должна платить этот налог? Что это за налог?

Был приобретен автомобиль в 2009 году, в 2010 году пришла квитанция об уплате налога, небольшая сумма, мы ее оплатили. Больше квитанций не было. Сейчас в 2013 году, пришла квитанция об уплате транспортного налога сразу за три года, сумма во много раз превышает сумму, ранее выставленного налога, а сумма, которая была оплачена ранее, стоит как сумма налога исчисленного ранее. Правомерны ли действия налоговой? Почему не присылают квитанцию каждый год? Мне проще оплачивать налог один раз в год, чем сразу за три года. Нужно ли оплачивать налог за тот год, который был оплачен, но сумма была другой? Спасибо.

Купила машину в 2007 году. Но из налоговой по транспортному налогу до сих пор ничего не приходило, хотя авто зарегистрировано в ГИБДД ещё с июня 2007 года. Нужно ли мне самой идти в налоговую или ждать когда они пришлют квитанция на уплату налога? К тому же как показывает практика многим моим знакомым по нескольку лет не приходит налог на купленный автомобиль.

Ко мне пришло письмо с налоговой службы о задолженности по уплате налога за земельный пай за 2012 г.Пай находится в аренде хозяйства. Платят нало г они. Соответственно квитанции об уплате у них. В праве налоговая инспекция требовать уплату по налогу за земельный пай дольше трех лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задал вопрос.

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом? Ответ

Антюхин Алексей Владимирович

24.05.2017 20:45

Здравствуйте, да ИФНС имеет право требовать оплату налога за 2014 год, также они могут обратиться в суд о взыскании налога за 2014 год. ещё вопрос а на основании чего ИФМС имеет право выставлять земельный и имущественный налоги задним числом?

У нас квартира приватизирована второй год. Слышала что нужно платить налог, но квитанции нам никакие не приходят. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться? Какие при этом нужны документы? И чем грозит не уплата налога? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение