Неожиданное повышение цены на проездной билет вызывает волнение у ветерана труда - что произошло в кассе пл. Дегунино?

• г. Москва

Сегодня я (ветеран труда) не успел взять в кассе проездной билет (пл. Дегунино), т.к. подошла электричка. Доехав до Тимирязевской, собирался в кассе взять билет, чтоб выйти через турникет в город. Кассирша потребовала с меня 200 (!) рублей! Прошу прояснить ситуацию. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть право на льготный проезд при покупке билета. Но увы вы не приобрели билет, тем самым вы являетесь без билетным пассажиром и за это вас оштрафовали на сумму 200 руб.

Ответ юриста Мамедова Эдуарда Борисовича на мой вопрос о моей льготе как ветерана труда при приобретении бесплатного билета на электричку поразил меня ! Юрист, раз уж взялся разъяснять ситуацию, должен был знать, что приобретать бесплатный проездной билет по удостоверению ветерана труда можно было и в билетной кассе на пероне станции отправления, и в самой электричке у бригады контролеров, и в кассе станции моего выхода в город через турникет. Это должен был знать юрист, коль скоро взялся разъяснять ситуацию ! В результате он мне сообщил, что я всего лишь безбилетный пассажир ! Вот это юрист, не сумевший разобраться в простейшей ситуации !!! Стыдно ...