Исковое заявление по ДТП в 2014 году - вопросы возмещения материального ущерба и морального вреда

• г. Вологда

В сентябре 2014 года я вместе с мамой попала в ДТП. Водитель автомобиля ООО Ямщикъ, осуществлявшего трансфер, врезался в фуру. В результате мы получили травмы, последствия которых дают о себе знать и по сей день. На ООО Ямщикъ нами были поданы исковые заявления на возмещение материального ущерба и морального вреда. В результате исковые требования по тому и другому заявлению были удовлетворены частично, если можно так сказать. То есть совершенно неучтённым остался материальный ущерб: испорченная одежда, поездки по судам, на допросы, проживание в гостинице, а также лечение. С ООО Ямщикъ было присуждено взыскать компенсацию морального вреда в размере 70000 рублей по моему заявлению и 30000 рублей - по маминому. По решению относительно меня я подавала апелляционную жалобу. Решение осталось без изменения. Данная компенсация с учётом полученных увечий нас не устраивает. Директор бывшего ООО Ямщикъ Королёв А.Н даже присуждённые суммы выплачивать не торопится. Первые переводы (после решения судов) по 15 тысяч рублей каждой из нас совершил в декабре 2015 года перед предстоящим судом. Если подать кассационную жалобу, знаю что решение останется тем же. Да к тому же и ООО Ямщикъ мертво.

Возможно ли заново подать исковое заявление лично на Королёва А.Н. и на водителя, который вообще остался безнаказанным в гибели человека и всех потерпевших, попав под амнистию в связи с 70-летием Великой Победы? Как мы должны сейчас заявлять свои требования в плане выплаты компенсации морального вреда и материального ущерба с учётом присуждённых и выплаченных сумм, чтобы не было такого что нас ещё стали обвинять в требовании двойных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Нет, лично на них нельзя. Никак не заявляйте, ничего не выйдет.