Возможность написания заявления и возможные последствия в случае невозврата денег при заказе через совместные покупки через интернет

• г. Светлоград

Делала заказ через совместные покупки через интернет, оплатила через сбербанк чек есть, товар не пришёл,девочка деньги не вернула. Могу ли я на неё написать заявление если я сама без принуждения оплатила свой заказ, и что ей за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно. Вы можете обратиться в районный суд для взыскания уплаченных денежных средств. Но сначала напишите ей претензию. И сохраните страницы с сайта, подтверждающие предложение данного лица провести закупку.