Если да, то какой закон устанавливает обязательное проведение опроса и

При строительстве магазина вплотную к жилому дому, принадлежащему ЖСК, должен ли был проведен опрос жителей дома, членов ЖСК? Если да, то какой закон устанавливает обязательное проведение опроса и получения согласия жильцов перед началом строительства?

номер вопроса №9485
прочитан 27 раз

Российское законодательство не предусматривает обязательное проведение опроса и получения согласия жильцов перед началом данного строительства. Однако законодательство субъекта РФ (Волгоградская область), а скорее всего муниципальные подзаконные акты (постановления и т.п.) такую регламентацию могут иметь. Но скорее всего эти вопросы и в Волгограде не урегулированы, просто сложилась подобная практика и все предприниматели действуют в соответствии с ней ("обычай делового оборота").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X