Правомерность и последствия отсутствия КАСКО при кредите на машину, включение добровольного страхования заемщика

• г. Казань

Машина в кредите, если я не сделаю каско, чем это грозит, если в договоре написано 10 000 руб. штрафа, правомерно это или нет и при заключении договора кредита банк включил оплату добровольного страхования заемщика. Это правомерно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если это предусмотрено условиями кредитного договора.