Вступил ли в силу закон о уплате 13% налога от кадастровой стоимости при продаже квартиры и возможные способы его обхода

• г. Ставрополь

Скажите, вступил ли в силу закон о уплате налога 13% от кадастровой стоимости при продаже квартиры, не зависимо от того на сколько оформлен догово купли продажи. И если да, то можно ли его как то обойти? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы неправильно понимаете закон. Кадастровая стоимость необходима для определения налога на имущество. Вы можете продать недвижимость за 1 рубль, и платить налог вы будете с 1 рубля.

Да вступил с 01.01.2016 года. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость, то доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта, помноженной на понижающий коэффициэнт 0,7.

А 0.7 это что, процент ? Например если кадастровая стоимость 1600000 то нужно умножить на 0.7 чего процента или как ? Спасибо.