Считается ли подъезд общественным местом?

• г. Радужный

Считаеться ли подъезд общественным местом?

Ответы на вопрос (1):

Ришат, как такового легального понятия "общественное место" нет. вВКоАП, например, под ним понимаются детские, образовательные и медицинские организацияи,все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организацияи культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные. Однако данное понятие дано в отношении распития алкогольных и спиртных напитков.

А вообще "общественное место" - это то место, в котором кроме Вас могут находится другие люди, поэтому, как мне кажется подъезд дома может быть определен как общественное место.

Удачи Вам!