Считается ли подъезд общественным местом?

• г. Радужный

Считаеться ли подъезд общественным местом?

Ответы на вопрос (1):

Ришат, как такового легального понятия "общественное место" нет. вВКоАП, например, под ним понимаются детские, образовательные и медицинские организацияи,все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организацияи культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные. Однако данное понятие дано в отношении распития алкогольных и спиртных напитков.

А вообще "общественное место" - это то место, в котором кроме Вас могут находится другие люди, поэтому, как мне кажется подъезд дома может быть определен как общественное место.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Считается ли улица общественным местом? И считается ли общественном местом и рядом (ближе 15-ти метров) питейные заведения?

Cлышала, что вышел федеральный закон о запрете курения в общественных местах. Является ли подъезд, лестничная клетка общественным местом?

Мы курим в подьезде соседи пишут участковому заявление, является ли подьезд общественным местом? Мы курим в окно, соседи переворачивают банки с окурками!

Является ли подъезд где есть входная дверь с домофоном общественным местом, если соседи не будут против того что я в подъезде немного выпью с другом?

За распитие алкогольных напитков в общественном месте выписывают штраф на месте или везут в отделение? И что является общественным местом? Например, это может быть лавочка возле подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общественные организации (Совет ветеранов, общество инвалидов) имеют ли право осуществлять общественный контроль в рамках ФЗ №212 "Об общественном контроле". Распространяется ли данный закон на общественные организации?

Является ли поъезд общественным местом. На основании чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение