Можно ли привлечь к ответственности сына и бывшую жену, если я являюсь единственным свидетелем по этому факту?

• г. Тольятти

Моего отчима систематически избивает, причиняет ему телесные повреждения и внешние увечья и выгоняет после этого из дому его родной сын и бывшая жена. Месяц назад на моих глазах они избивают его. После этого по моему настоянию отчиму делают обследование и медики ставят диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом двух рёбер. Уже целый месяц отчим лежит в больнице. Он боится возвращаться в свой дом, так как они угрожают ему дальнейшей расправой. Можно ли привлечь к ответственности сына и бывшую жену, если я являюсь единственным свидетелем по этому факту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Не только можно, а даже нужно, иначе они просто когда нибудь не расчитают свои силы или здоровье отчима не выдержит и может произойти несчастье. Отчиму необходимо написать заявление в милицию.

С уважением,