Но нам взыскивать с некого так как у него женя с 2-мя детьми и она не работает.

• г. Ухта

Наша организация оказывает услуги грузоперевозок, у нас произошло ДТП со смертельным исходом, т.е. водитель погиб, ну а само ДТП произошло по его вине. При ДТП он причинил ущерб третей стороне. Работал он по Договору Подряда.

Подскажите пожалуйста третья сторона хочет взыскать с нас ущерб (согласно ГК РФ мы обязаны оплатить так как автотранспортное средство является собственностью организации) но так же мы можем путем регресса выставить ущерб его родственникам, что б они нам возместили расходы на ремонт ТС и оплату третьей стороне. Но нам взыскивать с некого так как у него женя с 2-мя детьми и она не работает. Как нам быть в данной ситуации?

За ранее благодарна за ответ..

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если они, что-то унаследуют, можете свой иск обратить на это наследство. А по человечески, помочь нужно семье, а не ходить со взысканием, есть такое понятие производственный риск, вот под него вы попали и прийдется с этим смириться, за свою ошибку, он заплатил самым дорогим, жизнью.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад произошло ДТП со смертельным исходом. Погиб бывший муж с напарником. В наследство вступила наша единственная дочь. Теперь вторая потерпевшая сторона подает на организацию, где работал бывший муж, иск (конкретно на что не знаю, но хочет с организации получить денег). Может ли организация в свою очередь подать на мою дочь иск?

Организация арендовала у организации-2 автомобиль. Водитель, работающий на организацию совершил дтп по своей вине. По аппеляц. Определению организация-2 выплатила ущерб потерпевшей в дтп стороне. Регресс организация-2 должна подавать к водителю машины или к организации, арендовавшей этот автомобиль? Или к обоим?

Меня интересует, каков должен быть договор (его название, тип), если одна организация (например, Первая) заключила договор с другой организацией (Вторая) на поставку товара и частично его оплатила. Оставшуюся часть оплаты произвести не может. Но существует Третья организация, которая согласна оплатить остаток. При этом товар переходит в собственность Третьей организации. Помогите, пожалуйста, с определением названия договора, который заключают между собой Вторая и Третья организации!

Скажите пожалуйста, будет ли являться распространением лекарственных средств (деят-ть, подлежащая лицензированию) для Организации закупка ею лек. средства в розничной сети, когда в договоре с аптечным учреждением предусмотрено, что данная Организация является только лишь плательщиком, а получателем указанного закупаемого лек. средства является третья сторона, и отгрузку осуществляет продавец напрямую третьей стороне?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, будет ли являться распространением лекарственных средств (деят-ть, подлежащая лицензированию) для Организации закупка ею лек. средства в розничной сети (не для себя),

когда в договоре с аптечным учреждением предусмотрено, что данная Организация является только лишь плательщиком, а получателем указанного закупаемого лек. средства является третья сторона, и отгрузку осуществляет продавец напрямую третьей стороне?

Спасибо.

Можно ли взыскать моральный ущерб с собственника трансп средства. Произошло ДТП со смертельным исходом, водитель совершивший наезд был с просроченной доверенностью. Заранее благодарна за ответ.

Произошло ДТП виновник-автомобиль, принадлежащий организации, сумма ОСАГО не покрывает сумму ремонта, Предложили оплатить ремонт юридическому лицу-собственнику автомобиля виновника-они в ответ утверждают, что водитель не работает и не работал в оргинизации и соответственно требовать оплату ремонта мы должны с водителя. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП по вине водителя организации (нарушил ПДД). Сам водитель погиб, два пассажира работники организации травмировались. При расследовании несчастного случая необходимо определить был ли факт грубой неосторожности со стороны пострадавших и определить степень их вины. По пассажирам понятно - нет, а по водителю?

Стороны договора решили заключить дополнительное соглашение о включении в действующий договор третьей стороны, которая принимает на себя обязательство, ранее исполнявшееся одной из сторон действующего договора. Подключение к договору третьей стороны предписано нормативно-правовым актом Правительства субъекта РФ. Поскольку имелись разногласия по одному из изменяемых условий, спор был вынесен на рассмотрение суда. Суд отказал обеим сторонам, указывая, что изменения в договор могут вносится только участниками договора. Третья сторона участником не является, поэтому требование о включении данной организации в договор в качестве третьей стороны не основано на законе, поскольку в данном случае будет иметь место не изменение договора, а заключение нового - трёхстороннего договора. Также судом было указано, что нормы статей 445, 446 ГК РФ в данном споре неприменимы, т.к. касаются вопросов порядка ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА, а не его изменения. Прав ли суд?

Проконсультируйте пожалуйста.

Случилось ДТП со смертельным исходом нашего родственника, кроме нас с мужем у него больше никого нет. Сбивший водитель имеет страховку по ОСАГО.

1. Выплачивает ли страховая компания виновника (водителя) в смертельном исходе компенсацию родственникам покойного.

2. В каких случаях и в каком размере?

3.Какие документы и куда необходимо подавать родственникам пострадавшей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение