Но нам взыскивать с некого так как у него женя с 2-мя детьми и она не работает.

• г. Ухта

Наша организация оказывает услуги грузоперевозок, у нас произошло ДТП со смертельным исходом, т.е. водитель погиб, ну а само ДТП произошло по его вине. При ДТП он причинил ущерб третей стороне. Работал он по Договору Подряда.

Подскажите пожалуйста третья сторона хочет взыскать с нас ущерб (согласно ГК РФ мы обязаны оплатить так как автотранспортное средство является собственностью организации) но так же мы можем путем регресса выставить ущерб его родственникам, что б они нам возместили расходы на ремонт ТС и оплату третьей стороне. Но нам взыскивать с некого так как у него женя с 2-мя детьми и она не работает. Как нам быть в данной ситуации?

За ранее благодарна за ответ..

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если они, что-то унаследуют, можете свой иск обратить на это наследство. А по человечески, помочь нужно семье, а не ходить со взысканием, есть такое понятие производственный риск, вот под него вы попали и прийдется с этим смириться, за свою ошибку, он заплатил самым дорогим, жизнью.