Как обжаловать решение суда, принятое без моего присутствия, после истечения сроков?

• г. Самара

Пришло простое письмо с решением суда. Поздно заглянул в ящик, время утекло. И обжаловать решение суда, принятое без моего присутствия не могу из-за сроков. Как обжаловать решение или опротестовать его?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте, предоставив доказательства получения письма, хотя бы свидетельские показания. Просите восстановить срок.

Вопрошающий - "пофигист". Проявил безразличие, неосмотрительность и самонадеянность.

"Заглядывать в ящик" - надо регулярно.