Как обжаловать решение суда, принятое без моего присутствия, после истечения сроков?

• г. Самара

Пришло простое письмо с решением суда. Поздно заглянул в ящик, время утекло. И обжаловать решение суда, принятое без моего присутствия не могу из-за сроков. Как обжаловать решение или опротестовать его?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте, предоставив доказательства получения письма, хотя бы свидетельские показания. Просите восстановить срок.

Спросить
Пожаловаться

Вопрошающий - "пофигист". Проявил безразличие, неосмотрительность и самонадеянность.

"Заглядывать в ящик" - надо регулярно.

Спросить
Пожаловаться

Протокол оформляли без моего присутствия о решении суда узнала когда пришло заказное письмо подала жалобу на решение мирового суда решение оставили без изменений 27 ноября 13 г заказного письма с решением мне так и непришло 5 мая 14 г получила копию решения от 27 ноября 13 г хочу подать в верховный суд как это сделать потомучто я считаю что сроки давности были нарушины.

Остановили в нетрезвом виде перед новым годом. 20.01.16 г открываю почтовый ящик там письмо с постановлением о решении суда. Повестки не одной не получал не расписывался за них решение суда было принято без моего присутствия. Можно ли оспорить решение суда.?

Суд состоялся без моего участия и пол года назад. Ни повесток ни писем не получал. Теперь пришло письмо от судебных приставов, из которого и узнал о суде. Очень меня ждут в данном заведении. Могу ли я опротестовать решение суда. И интересует порядок действий, сначала ехать ФССП или обжаловать решение суда?

Не смогла выплатить кредит банку, был суд без моего присутствия так как повестка пришла поздно потом пришло решение суда что теперь моим долгом будет заниматься суд. что меня ждет?

У меня был гражданский суд с выплатой иска истцу, в городском суде я проиграл, я подал аппеляцию в областной суд без моего присутствия, с момента судебного заседания прошло больше месяца, сегодня мне пришло от судебных приставов исполнительный лист о возмещении иска. О решении суда мне не пришло не решение аппеляционного суда и не отказ о расмотрении аппеляционного суда, законный или нет исполнительный лист? И могу ли я опротестовать решение аппеляционного суда?

Я являюсь Ответчиком по делу в суде. Решение суда было принято заочно (без моего присутствия). Обязан ли был суд выслать мне по почте копию решения суда письмом с уведомлением до того как решение вступило в законную силу?

Здравствуйте суд вынес решение о взыскания долга по кредиту без моего присутствия. Повестку в суд я не получала нигде за неё не расписывалась. Пришло только извещение о судебном письме. Могу ли я обжаловать это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коротко: я отбываю наказание в испр. Колонии. До осуждения

был предпринимателем. Пришло несколько

решений мирового суда. По каждому

решению-иск из пенсионного фонда, из

налоговой, из МУП ЖКХ. В каждом формулировка

- не явился по вызову, поэтому решение

принято без моего присутствия. В

установленном законом порядке об

этих решения меня не извещали по сей

день. Вопрос 1 Куда обжаловать эти решения,

2 Все сразу или поотдельности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение