Как унаследовать счет на сберегательной книжке и долю в коммунальной квартире после смерти матери - руководство для единственной дочери

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама, я единственная дочь. Счет на сберегательной книжки и ее доля в каммунальной квартире могу ли унаследовать и как, с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Начать надо с обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Сделать это надо ДО истечения шести месяцев со дня смерти Вашей мамы.

Нотариусу надо предоставить свидетельство о смерти мамы, свидетелство о Вашем рождении, документы по наследственному имуществу.