Как унаследовать счет на сберегательной книжке и долю в коммунальной квартире после смерти матери - руководство для единственной дочери

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама, я единственная дочь. Счет на сберегательной книжки и ее доля в каммунальной квартире могу ли унаследовать и как, с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Начать надо с обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Сделать это надо ДО истечения шести месяцев со дня смерти Вашей мамы.

Нотариусу надо предоставить свидетельство о смерти мамы, свидетелство о Вашем рождении, документы по наследственному имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла. Я единственная наследнится, дочь. Какие документы нужны, чтобы унаследовать квартиру.

В 1991-м году у меня умерла бабушка. У нее был вклад в сберегательном банке. Сберегательной книжки у меня нет. Как я могу получить сумму вклада?

Моя мама, проживавшая в другом городе умерла 4 месяца

назад. Я у неё единственная дочь. Знаю, что после неё осталась незавещенная сберегательная книжка. Могу ли я получить деньги по этой сберегательной книжке? Что мне нужно для этого оформить? Обязательно ли мне выезжать в город, где проживала моя мама. Заранее благодарна Вам.

Дочь единственная наследница. Завещания нет. Дочь живёт в другом городе. С чего начать оформление документов.

Квартира в собственности на три равные доли (мама и нас двое сыновей)! Мама умерла. Как оформить долю мамы на нас (с чего начать)? Завещания нет!

2 ком квартире были 3 доли. Мамы, деда и дочери. Дед умер его доля отошла младшей дочери. Умерла старшая дочь. Младшая дочь за мат капитал выкупила долю итог мама без квартиры. Сможет ли мама вернуть свою квартиру?

В квартире 2 собственника, моя мама и моя дочь, при приватизации я отказалась от своей доли. Я единственная дочь. Мама умерла, кому будет принадлежать её доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, у меня умерла мама, остался отец, который проживает в приватизированной квартире в которой прописана моя сестра и ее дочь, могу ли я унаследовать часть доли матери в этой квартире и какова будет моя доля если есть еще мой брат...

Квартира приватизирована на маму, папу и одного из сыновей. Мама умерла не оставив завещания. Как унаследовать мамину долю в данной квартире полностью сыну, имеющему долю в этой квартире?

Бабушка умерла., её сын умер, её дочь жива-она моя мама. Я хочу с согласия мамы получить деньги со сберегательной книжки, которая открыта в 1990 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение