Очередь сироты на жилье - повлияет ли брак и имущество супруги?

• г. Иркутск

Мой муж стоит на очереди, так как он сирота, недавно мы поженились, и у меня уже была квартира (купленная до брака). его снимут с очереди?

Ответы на вопрос (1):

нет, с очереди снять не должны

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, стою на очереди в получении квартиры. В браке, жена купила за материнский капитал квартиру, снимут ли меня с очереди на квартиру. Купленная квартира 35 к.м.

Мой муж стоит в очереди на получение жилья, так как он сирота. Подскажите, если я приобрету квартиру и оформлю собственность на себя, его снимут с очереди?

Мой брат с 2014 года стоит в очереди на получение жилья, так как он сирота. В 2015 году женился, у жены имеется квартира, купленная до брака. Подскажите его могут снять с очереди?

Вкратце суть. Мой парень в 2010 году в очередь как малоимущий на жилье, но в отдельную очередь, как ветеран бд. В то время он снимал комнату в квартире моей мамы и прописала в её квартире. В том же году мы поженились, родилась дочь. В этом году родился сын, муж также стоит один в очереди. Мама решила продавать квартиру, часть денег даёт мне, плюс мат. капитал и ипотека, я хочу купить себе квартиру, но мы в браке, снимут ли тогда мужа с очереди, если у меня будет квартира и у детей доли в этой квартире.

Муж стоит в очереди на квартиру как сирота. Мы состоим в официальном браке. В случае если я приобрету квартиру на свое имя, снимут ли его с очереди?

Мой молодой человек-сирота, стоит на очереди, на получение квартиры, планируем заключить брак, не снимут ли его с очереди, если мы поженимся?

Мной куплена квартира в ипотеку, мой гражданский муж стоит на очередь в мвд на предоставление жилья. Если мы зарегистрируем брак его снимут с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на очереди на получение квартиры как сирота уже 5 лет. Года идут, хочу выйти замуж.

1. Если я выйду замуж и у мужа ипотека, приобретенная до брака, он меня прописывать там не будет. Снимут ли меня с очереди?

2. Когда мне дадут квартиру и во время договора найма (5 лет) мой муж возьмет ипотеку, отберут ли мою квартиру?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Мой муж работает в ГУФСИНе, у него нет своего жилья и он стоит на очереди на квартиру, у меня есть квартира купленная до брака в ипотеку, сейчас мужу говорят что ему не положена квартира так как у жены есть жилье. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение