Хочу подчеркнуть, что моя мать разведена с отцом и мы просто проживаем вместе на съемной квартире.

• г. Омск

У меня возникла такая проблема. Знакомая моего отца вложила деньги в общее дело. Из ее рук взял деньги мой отец и передал их третьему партнеру. Но тот потратил деньги на преобретение личного автомобиля. Полгода спустя была написана расписка, не заверенная нотариусом, о займе денег для третьего партнера с указанием его фамили. Часть денег этим партнерам была перечислена через банк этой женщине. От выплаты остальной суммы никто не отказывается. Однако у этого третьего лица возникли проблемы с финансами, т.к. долгое время не происходило выплат. И теперь эта женщина грозиться подать заявление на моего отца в суд. Обещает прислать судебых приставов для описи имущества. Хочу подчеркнуть, что моя мать разведена с отцом и мы просто проживаем вместе на съемной квартире. Часть мебели принадлежит хозяке квартиры, часть моя и мамина. Имеют ли права пристава описать наше имущество, в частности мой личный компьютер. И в этой квартире вообще из нас никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

При таких обстоятельствах,я бы посоветовала,чтобы отец взял расписку от этого лица,что деньги полученные вашим отцом для него ему переданы в полном объеме.

По состоянию на 01.02-он погасил .....рублей п\поручением №

Для того чтобы приставы начали работу по описанию имущество нужно решениелибо определение суда.

Успехов Вам!