Интересует вопрос: есть текущие кредиты в Райффайзен-банк и в Хоум-кредит банк.

22.01.2016, 20:13
• г. Екатеринбург
Вопрос №9485903

Интересует вопрос: есть текущие кредиты в Райффайзен-банк и в Хоум-кредит банк. Хотелось-бы уточнить, не являются ли эти банки спонсорами ЛИГИ? Оплачивая эти кредиты, не нарушаю ли я законодательство РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Возможно это известно спецслужбам.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет
22.01.2016, 21:42
• г. Екатеринбург
Вопрос №9486885

Кредитные организации Хоум кредит и Райфайзен банк являются ли, данные организации иностранными резидентами, включёнными в списки санкций против РФ?

Похожие вопросы

28.06.2020, 18:53
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17535483

Мой друг лет десять назад, нашел спонсора своего проекта, пообещав этому спонсору долю в бизнесе, связанном с этим проектом. Спонсор в течении трех лет платил под разными предлогами, оговоренную сумму другу. Друг на протяжении всего периода выплачивал спонсору дивиденды. В прошлом году друг выяснил, что спонсор, был ранее судим и сейчас его обвинят в мошенничестве в крупных размерах.. Друг не захотел с этим человеком иметь в будущем ничего общего, сказал что наши ранние договоренности теряют силу и я не хочу с тобой иметь никаких отношений. Спонсор не согласился. Но друг стал возвращать ему внесенные ранее средства. Спонсор их принимал. После последней выплаты спонсор стал требовать вернуть ему сумму в десятикратном размере, якобы потому что спонсор брал кредиты и сам покрывал их и т.п. Другу стали приходить письма от спонсора с угрозами подачи на друга в суд о мошенничестве, если друг не выплатит ему требуемую сумму или деньгами или личным имуществом. Требуемые спонсором суммы превышают 20 млн. руб. Спонсор запугивает его и его супругу судами и отсидками за мошенничество. Можно ли спонсора припугнуть тем, что друг подаст на этого спонсора заявление о шантаже и вымогательстве (ст 163 УК РФ)? или перечисленные действия спонсора нельзя отнести к таковым?

10.07.2013, 18:28
• г. Таганрог
Вопрос №2513183

Я сотрудник банка, и у меня есть предложение оформить сумму в кредит на льготных условиях Для сотрудников. Вопрос: если я перестану являться сотрудником банка после оформления кредита на льготных условиях, сможет ли банк пересчитать % ставку по кредиту? В договоре этого нет... Но с точки зрения законодательства РФ?

03.11.2019, 07:53
• г. Красноярск
Вопрос №16508093

В 2013 году брала кредит в хоум кредит банке. Проплатила месяца 4. Потом платить не смогла. В 2019 этот банк подал в суд. судебный приказ отнес в сбербанк. Сейчас с меня списывают 50% в пользу хоум кредит банка. Вопрос. Есть ли срок исковой давности. Что можно сделать?

26.11.2015, 17:30
• г. Тамбов
Вопрос №8864582

Если есть задолженность по кредиту хоум кредит банка, может ли этот банк удерживать детское пособие если они приходят на карту сбербанка.

26.08.2019, 15:26
• г. Барнаул
Вопрос №16236265

У меня ипотечный кредит в банке, в этом же банке есть два кредита, которые сейчас у меня нет возможности оплачивать, оплачиваю только ипотечный. Вопрос, может ли банк за эти кредиты лишить квартиры?

05.10.2015, 16:37
• г. Ирбит
Вопрос №8249557

У меня есть не закрытый кредит в банке Хоум кредит. Есть информация, что этот банк закрылся и что возможно кредит могут аннулировать. Правда это или нет.

28.07.2018, 09:57
• г. Уральск
Вопрос №14435010

У меня Хоум банке есть кредит. Я час просрочке. Они арестует счет. Я получу деньги банк центр кредите.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение