Работаю на речном флоте более 15 лет могу ли я оформить льготную пенсию если мне 42 года.

• г. Киргиз-Мияки

Работаю на речном флоте более 15 лет могу ли я оформить льготную пенсию если мне 42 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете согласно ФЗ РФ "О трудовых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Имею общий стаж работы 35 лет. из них 32 года на речном флоте. Проработал на судах перевозящих нефтегрузы 22 года. Могу ли я выйти на льготную пенсию?

Мне 55 лет. 9 лет работал на речном флоте. Могу я рассчитывать выити на пенсию раньше 60 лет.

Мне 55 лет. 9 лет я работал на речном флоте как плавсостав. Могу ли я выйти на пенсию раньше срока.

Можно ли выйти на льготную пенсию мужчине 1961 года рождения? Если в 2020 году будет 12,6 лет льготного стажа (на морском, речном, рыбном флоте) и 30 лет общего стажа. В 2016 году отказали за недостатком льготного стажа (10,5 лет).

Я работаю в Карелии с 1986 г. До этого училище и 3 года срочной службы на флоте. С 1986 по 1988 г. г. работал докером-механизатором. С 1989 г. по 2006 г.-в плавсоставе мотористом в речном флоте. Потом 2 года в морском флоте. С февраля 2008 г. работаю по сей день в карьере по добыче щебня тоже в Карелии. Карьер и профессии аттестованы как вредное производство. Мне 49 лет. Я живу и работаю в районе приравненному к крайнему северу. Вопрос: Пройдет ли суммирование отработанных лет на льготную пенсию с 50 лет? Есть ли смысл добиться такой пенсии? С уважением Александр Константинович.

Я работаю на флоте на судах ЧНГ более 30-ти лет буфетчиком. В следующем году собираюсь оформить льготную пенсию (50 лет). Но сказали, что на буфетчиков льготная пенсия не распространяется! Это как так? Я ж тоже на морских судах проработала! Разъясните, пожалуйста.

Работаю судовым поваром на речном флоте. Немеют руки. Могу ли я по медицинским показаниям получить пенсию по профзаболеванию моряков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал на речном транспорте 12 лет и 3 месяца (за акваторией порта), затем работал на заводе инженером, в 55 лет обратился в пенсионный отдел, там мне обяснили, что для выхода на пенсию не достает 3 месяца и порекомендовали отработать еще 1 год. Что я и сделал и вновь пришел в пенсионный отдел через год, когда мне исполнилось 56 лет, но работники пенсионного отдела мне сказали-т.к. на речном флоте не вредность, а особые условия труда, надо отработать 3 месяца на речном флоте за акваторией порта и отказали в начислении пенсии. Уважаемые господа юристы, объясните правы ли работники пенсионного отдела? А работать уже нигде не могу, ушел на пенсию по инвалидности.

Имеется стаж работы на речном флоте 5 лет, подтвержденный справками и стаж работы с вредными условиями труда в строительстве на складе цемента 3 года. Суммируются ли указанные работы при исчислении стажа, дающего право на льготную пенсию.

Имею льготную справку. Что работал 2 навигации на речном флоте 1.г 6 м к льготному стажу приплюсуеться это время. Спасибо сергей 89043055504

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение