Можно требовать возврата товара в общей сложности на сумму 5000 рублей?

• г. Екатеринбург

Отец выполняет поделки из камня. Сам никак не зарегистрирован. Работает сам на себя и когда есть заказы. Осенью получил заказ на изготовление определенного количества поделок от ООО. Весь товар принимала директор. Отец получил накладные. Через некоторое время через 3-их лиц отец получил некоторую часть товара обратно по накладной. Но не весь товар, который был указан в накладной. Сама женщина не отвечает ни на телефонные звонки на работе, ни домашний. Всячески избегает. Можно требовать возврата товара в общей сложности на сумму 5000 рублей? И в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Советую в следующий раз, всё решать по принципу:товар-деньги.

Либо заключать грамотно соответствующий договор.

В вашем случае можно подать иск о возврате денег, либо товара, но успех будет зависеть от того, как вы докажите: порядок оплаты, возврата поделок и т.д.

Если докажите, тогда успех вам будет гарантирован.

Николай Васильев