Каким образом небольшие платежи по кредиторской задолженности в Сбербанке могут воздействовать на меры банка и уголовное преследование по Ст. 177 УК РФ?

• г. Чебоксары

Имею кредиторскую задолженность около 480-ти тысяч в Сбербанке - погашаю долг небольшими платежами (1 000 — 1 500 рублей в месяц), хотела узнать спасет ли меня каким-то образом это в отношении мер банка или хотя бы избавит от уголовного преследования по Ст. 177 УК РФ?

Мои доходы не позволяют на сегодняшний день платить больше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не можете платить - не платите вообще .

Никакие меры банка - кроме обращения в суд . и тем более - уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ вам не грозит

Уплачивая минимальные платежи, вы погашаете пени и проценты, при том что основной долг остается неизменным, таким образом , ваши деньги уходят впустую. И вы будете вечно в должниках.

Не платите ничего - пусть обращаются в суд . Что суд присудит . то и будете платить - из заработной платы . если нет имущества . будут удерживать не более 50%

Добрый вечер то что Вы платите 1000-1500 рублей Вас это не спасает так как Вам начисляют проценты и штрафы, то есть долг растет, к уголовной ответственности Вас однозначно не привлекут

Здравствуйте, за просрочку платежа, если вы умышленно не уклоняетесь ни кто вас не посадит и не возбудит в отношении Вас дело, правильно делаете что платите по мере возможности, еще можно встретиться с представителем банка поговорить о предоставлении рассрочки, либо реструктуризации. Также можно обговорить и о снижении процентов и т.д.