Если да, то не дадите ссылочку, чтобы там посмотреть процедуру регистрации или узнать, что она уже зарегитрирована.

• г. Москва

Квартира "ускоренно " приватизирована в 93 году. Этого достаточно, или необходимо регистрировать её. Если да, то не дадите ссылочку, чтобы там посмотреть процедуру регистрации или узнать, что она уже зарегитрирована. С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Вы имеете ввиду оформить право собственности на квартиру. Я правильно поняла? Собственникам надо сходить в регпалату и взять выписку из ЕГР прав собственности. Но в 1993 году регпалаты не было. Возможно затем собственник сходил и оформил документы. Если в регпалате дадут письменный ответ ( на след. день), что не оформляли, то тогда надо идти в БТИ, взять документы о приватизации, заказать кадастровый и техпаспорт на квартиру. Это платно. После получения со всеми документами идти в регпалату и оформить Свидетельство о праве собственности на квартиру ( все, кто участвовал в приватизации, имеют право на такое Свидетельство). Оно выдается в течение одной-двух недель. Администратор все объяснит.