Если да, то не дадите ссылочку, чтобы там посмотреть процедуру регистрации или узнать, что она уже зарегитрирована.

• г. Москва

Квартира "ускоренно " приватизирована в 93 году. Этого достаточно, или необходимо регистрировать её. Если да, то не дадите ссылочку, чтобы там посмотреть процедуру регистрации или узнать, что она уже зарегитрирована. С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Вы имеете ввиду оформить право собственности на квартиру. Я правильно поняла? Собственникам надо сходить в регпалату и взять выписку из ЕГР прав собственности. Но в 1993 году регпалаты не было. Возможно затем собственник сходил и оформил документы. Если в регпалате дадут письменный ответ ( на след. день), что не оформляли, то тогда надо идти в БТИ, взять документы о приватизации, заказать кадастровый и техпаспорт на квартиру. Это платно. После получения со всеми документами идти в регпалату и оформить Свидетельство о праве собственности на квартиру ( все, кто участвовал в приватизации, имеют право на такое Свидетельство). Оно выдается в течение одной-двух недель. Администратор все объяснит.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли регистрации счётчика горячей воды в водоканале (они пломбировали), или - необходимо ещё и в коммунэнерго регистрировать. Если можно - ссылочку на нормативный акт. Спасибо.

Ответьте мне пожалуйста: натолкнулся в поиске на такой ответ по поводу процедуры развода цитата

"В ГПК упрощена не процедура развода, а процедура рассмотрения дела в отсутствии извещенного ответчика. Кроме того, при письменном заявлении сторон дело может быть рассмотрено в их отсутствие с направлением им по почте копий решения. Это, конечно, упростит процедуру развода, когда ответчик не возражает против расторжения брака."

Действительно ли мы можем подать вместе с иском такое заявление, и чтобы его приняли:)? Может дадите ссылочку на конкретную статью ГПК?

Нужно ли писать иск на бланке взятом в канцелярии суда или достаточно чтобы совпадала форма?

Выписка из домовой книги обязательна?

Извините, что так много вопросов, просто они копятся а ответов от вас я к сожалению не получаю:)

Я являюсь дочерью владельца квартиры (не приватизированной), владелец - моя мать, квартира не приватизированна, в паспорте РФ я зарегистрирована по адресу этой квартиры, этого достаточно чтобы она перешла мне в случае если вдруг матерь уйдет из жизни?

Смогу ли я после смерти наследодателя вступить в права наследования, если в ГБР квартира не зарегистрирована и если «да», то что мне для этого необходимо сделать? С уважением!

Как приватизировать квартиру? Дело в том, что мы с мужем живем в гражданском браке уже 5 лет, квартира не приватизированна, а в ордер жилого найма вписан только он. Я прописана в этой квартире с июня 2004 года. Муж хочет чтобы я приватизировала квартиру на себя. Возможно ли это если я не вписана в ордер? Какие при этом необходимо собрать документы? Так же он является военнослужащим, и если в дальнейшем мы распишимся и у меня будет квартира ему дадут жилье или мою квартиру посчитают достаточной для того чтобы не давать? Заранее благодарна!

Прошу объяснить, каким ОФИЦИАЛЬНЫМ способом можно получить постоянную регистрацию в г.Москве? Достаточно ли для этого покупки квартиры (реальной), и (или) какие еще необходимы документы? Может ли быть зарегистрирована жена, если квартира куплена только мужем?

Квартира приватизирована и зарегистрирована в бти в 1994 году. В росреестре регистрации не было. Есть кадастровый номер. Налоги плачу. Надо ли мне регистрировать квартиру или сделать зто во время продажи. И какие справки надо взять в бти для регисрации прав собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира, собственник моя мать, всего 4 членов семьи прописаны в квартире. Собираемся оформить постоянную регистрацию моей жене. В паспортном столе, сказали, что необходим договор безвозмездного пользования квартирой.

При постоянной регистрации - можно сделать договор срочным?

Необходимо ли договор заверять нотариусом? Или подписи двух сторон достаточно, чтобы договор обсладал юридической силой?

Необходимо ли указывать долю квартиры (часть квартиры), которая передается для временного проживания?

Вопрос следующий.

Есть две квартиры в Москве. Квартира 1-приватизирована, Квартира 2-нет.

Есть два родных брата, в квартире 1 прописан Иван на него же оформлена приватизация. В квартире 2 прописан Игорь и их общая мать.

Фактически все обстоит наоборот, Иван живет в квартире 2,Игорь в квартире 1. Все всех устраивает, но как максимально быстро и нехлопотно оформить реальное проживание? Потому что Игорь возможно захочет сдать квартиру или продать Ее..

Предлагается вариант-Иван прописывается в квартиру 2 и пишет дарственную Игорю на квартиру 1...

Хорош ли вариант? Или предложите свои?

В настоящее время бабушка хочет выписать/выселит из квартиры внучку, зарегистрированную в данной квартире с момента рождения (1979 г.). Внучка проживает здесь не одна, а с несовершеннолетней дочерью, которая так же здесь зарегистрирована. Бабушка приватизировала квартиру на себя. В каких случаях она может добиться своего? С уважением, Жанетта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение