Как аргументированно отказать от диспансеризации в случае, когда работодатель ссылается на коллективный договор?

• г. Кумертау

Как грамотно обосновать отказ от диспансеризации, если работодатель говорит, что её обязательное прохождение прописано в коллективном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Есть профессии, где прохождение медосмотра предусмотрено не только колдоговором, но и законом, поэтому если Вы выбрали такую специальность, где прохождение диспансеризации предусмотрено нормативным документом, придется ее проходить.