Подскажите, пожалуйста, как они могут со мной поступить?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №948627

У меня ситуация следующая. На первом месяце беременности меня сократили, но в замен предложили работу в подобной организации. Я согласилась и устроилась на новую работу. Не знала сама что в положении. На новом месте назначили испытательный срок три месяца. До конца испытательного срока остался месяц. Я поняла, что в положении, к тому же уже виден живот и сообщила начальнице о моем положении. Она редложила написать заявление по собственному желанию. Я не хочу уходить, не хочу ругаться, т.к. планирую вернуться на это место работы после декретного отпуска. Подскажите, пожалуйста, как они могут со мной поступить? Каковы мои права, находясь на испытательном сроке (меня устроили официально с первого дня работы)? И на какие выплаты я имею право? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Долгопрудный
05.02.2010, 14:27

У вас гарантии , согласно ТК РФ , и никто не может вас уволить ! Подайте письменно заявление через приемную о том, что вы беременны и приложите справку . Выплаты у вас будут все , которые педусмотренны законом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород

Вопрос Могут ли меня уволить на испытательном сроке?

Скажите пожалуйста, приблизительно месяц назад устроилась на работу, после третьего дня обучения, устроили официально, но испытательной срок три месяца. Недавно узнала, что беременна (8 недель)

Вопрос

Могут ли меня уволить на испытательном сроке?

Будут ли выплаты с работы?

И нужно в данный момент сообщать начальству о своем положении?

Юрист г. Ставрополь
29.05.2019, 12:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Могут уволить, ведь вы и сами "не знали" о беременности, а работодатель и тем более о вашей беременности ничего не знал, при приёме вас на работу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Чехов

Когда мне надо сообщить о моем положении и могут ли меня уволить?

Меня сократили на прежнем месте работы, и попросили написать заявление по собственному желанию. Так как работу я уже нашла, то пошла на встречу бывшему работодателю. Позднее я узнала, что беременна. На новом месте работы я написала заявление о приеме на работу по образцу с испытательным сроком на 1 месяц. Когда пришли бумаги на подпись из кадрового отдела, было написано что испытательный срок 3 месяца.

Работадателю я не сообщила о своем положении, так как возникли проблемы со здоровьем, и возможно беременность пришлось бы прерывать. Все обошлось и беременность сохранили.

Сейчас на работе возникли трения с начальством, он недаволен качеством выполнения работы (по причине не точного указания задания).

Когда мне надо сообщить о моем положении и могут ли меня уволить? Если прошел только 1 месяц испытательного срока (после официального трудоустройства, примерно месяц я проработала без оформления). Сейчас у меня срок 11 недель беременности.

Спасибо!

Юрист г. Нальчик
28.07.2008, 17:52

Здравствуйте Уважаемая Полякова А.

1.Не надо было писать заявление об увольнении по собственному желанию, так как Трудовым кодексом России (далее ТК РФ) предусмотрены условия увольнения работника по инициативе администрации (работодателя)(ст.81 ТК РФ). Вас должны были уволить по п.2ст81 ТК РФ"Увольнение в связи с сокращением численности или штата работников организации. О предстоящем увольнении Вас обязаны были предупредить письменно за 2 месяца.

2. Установление испытательного срока беременной женщине- является нарушением ТК РФ.(если работодатель знал о Вашей беременности).

3.Увольтнение беременной женщины также запрещено. Вам должен быть предоставлен отпуск по беременности и родам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Московский

Могут ли уволить беременную до окончания испытательного срока, если при устройстве на работу она скрыла свое положение?

Я устроилась на работу находясь на сроке беременности 3 месяца. О своей беременности я не сказала. Оформили по ТК РФ. Так же назначили испытательный срок 3 месяца. Могут ли меня уволить, если до прохождения мной испытательного срока узнают о моем положении. Какие декретные выплаты и в каком объеме мне положены?

Юрист г. Видное
07.09.2011, 17:15

Здравствуйте Юлия! Конечно же у работодателя нет такого права, и в трудовом законодательстве не предусмотрено такого основания для увольнения.А по поводу того что скрыли- никто не может доказать что на момент трудоустройства Вы знали о беременности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
07.09.2011, 17:58

Здравствуйте, Юлия!

Уволить Вас смогут только в случае ликвидации предприятия.

При устройстве на работу женщина не обязана сообщать работодателю о том, что она беременна. В законе это не прописано.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.09.2011, 23:12

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Работа на другом предприятии во время отпуска без сохранения заработной платы

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Юрист г. Вязьма
01.09.2022, 17:39

Добрый день!

Вы можете трудоустроиться по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Имеют ли они на это право, если эта организация "Общество с Ограниченной Ответственностью" (домостроительная компания)?

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1 месяц, я узнала, что нахожусь на четвёртом месяце беременности. Начальство, узнав, что я в "положении", грозит меня уволить, как непрохождение испытательного срока. Имеют ли они на это право, если эта организация "Общество с Ограниченной Ответственностью" (домостроительная компания)?

Адвокат г. Екатеринбург
16.04.2008, 08:17

Уважаемая Елена, в соответствии со ст. 261 Трудового Кодекса РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. В Вашей ситуации угрозы начальства о увольнении являются противозакоными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

(меня интресует должны ли они учесть время работы на испытательном сроке в трудовой книжке)?

Здравсвтуйте! Дело в том, что я прошла испытатльный срок в компании (3 месяца), и мне предложили пройти еще 4 месяц. Законно ли это? к тому же я спросила про оформление трудовой книги (это официально первое место работы): сказали, что оформят после прохождения испытатльного срока. (но в ТК же написано, после 5 дней работы) или после прохождения испытатльного срока в графе дата начала работы будет поставлена задним числом? (меня интресует должны ли они учесть время работы на испытательном сроке в трудовой книжке)?

заранее благодарна за ответ.

Юрист г. Москва
16.04.2008, 13:21

Уважаемая Ирина,

трудовая книжка заполняется независимо от того, установлен испытательный срок или нет. На всех работников, проработавших свыше 5 дней (ст. 66 ТК РФ), исключений нет. На работника, находящегося на испытательном сроке, распространяются все гарантии, предусмотренные трудовым законодательством. При внесении записи в трудовую книжку, не конкретизируется, что работник принят с испытательным сроком (т.е. про испытание в трудовой не пишется).

Свыше 3 месяцев испытательный срок не может быть (если только Вы не руководитель, не главбух или их заместители, тогда не более 6 месяцев) ст. 70 ТК РФ.

Условие и срок испытания ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть указаны в трудовом договоре. Если в трудовом договоре нет условия об испытании, то и самого испытания не может быть. Изменяться этот срок не может.

С уважением,

Доникова М.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

Как они поступят со мной в конце испытательного срока, имеют право выгнать?

Устоилась на работу с испытательным сроком на два месяца, через полтора месяца мне уходить в декретный отпуск. При приеме на работу о моем интересном положении никто ничего не заметил и не спросил. Как они поступят со мной в конце испытательного срока, имеют право выгнать? ( ( ( (

Адвокат г. Тверь
31.05.2016, 16:45

нет. Уволить вас не имеют права

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Днепропетровск
31.05.2016, 17:14

Здравствуйте Людмила!

Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет - часть шестая статьи 179), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида по инициативе собственника или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных женщин осуществляется также в случаях их увольнения после окончания срочного трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

2 вопроса: является ли этот факт для отказа мне в работе после окончания испытательного срока и возможно ли уйти в декрет,

Месяц назад устроилась на новую работу, на декретное место, испытательный срок еще 2 месяца. Так случилось, что сама забеременела. 2 вопроса: является ли этот факт для отказа мне в работе после окончания испытательного срока и возможно ли уйти в декрет, работая на декретном месте?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.06.2014, 19:32

Уволить беременную можно только в случае ликвидации организации, либо если она принята по срочному договору на время отсутствия основного работника в связи с выходом на работу последнего. Если до момента оформления Вами отпуска по беременности и родам основная сотрудница не выйдет на работу, то пособие по беременности и родам Вы получите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Малоярославец

Каков порядок увольнения по собственному желанию из банка на испытательном сроке?

Я устроилась в банк с испытательным сроком на три месяца. Отработав 1 месяц я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальница поинтересовалась по какой причине я увольняюсь. Я ответила, что не с кем оставлять детей. Поле разговора с ней она заставила меня отработать три дня, т.к. я еще нахожусь на испытательном сроке. Права ли она в этой ситуации?

Фирма г. Санкт-Петербург
01.08.2015, 15:47

Да, права в силу Ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности?

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Юрист г. Липецк
28.11.2017, 16:35

Здравствуйте.

На основании статьи 261 Трудового кодекса России, работодатель во время беременности не может Вас уволить даже за прогул.

Вам помог ответ?ДаНет
Парконен М.В.
Юрист г. Псков
28.11.2017, 16:37

Добрый день, может только если в течении испытательного срока выяснится, что вы не соответствуете занимаемой должности или в случае ликвидации юр. лица или сокращения штатов.

Увольнение по причине беременности уголовно наказуемо.

[quote] УК РФ Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.11.2017, 16:52

[quote]В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). (ст. 261 ТК РФ)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
29.11.2017, 06:37

[quote]Статья 70. Испытание при приеме на работу

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 70 ТК РФ

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/11/#block_70#ixzz4zmwJHV5R[/quote]

вам необходимо срочно сообщить о наличии беременности и дате ее начала

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение