Каковы мои права, находясь на испытательном сроке (меня устроили официально с первого дня работы)?

• г. Москва

У меня ситуация следующая. На первом месяце беременности меня сократили, но в замен предложили работу в подобной организации. Я согласилась и устроилась на новую работу. Не знала сама что в положении. На новом месте назначили испытательный срок три месяца. До конца испытательного срока остался месяц. Я поняла, что в положении, к тому же уже виден живот и сообщила начальнице о моем положении. Она редложила написать заявление по собственному желанию. Я не хочу уходить, не хочу ругаться, т.к. планирую вернуться на это место работы после декретного отпуска. Подскажите, пожалуйста, как они могут со мной поступить? Каковы мои права, находясь на испытательном сроке (меня устроили официально с первого дня работы)? И на какие выплаты я имею право? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

У вас гарантии , согласно ТК РФ , и никто не может вас уволить ! Подайте письменно заявление через приемную о том, что вы беременны и приложите справку . Выплаты у вас будут все , которые педусмотренны законом.