Каковы мои права, находясь на испытательном сроке (меня устроили официально с первого дня работы)?

• г. Москва

У меня ситуация следующая. На первом месяце беременности меня сократили, но в замен предложили работу в подобной организации. Я согласилась и устроилась на новую работу. Не знала сама что в положении. На новом месте назначили испытательный срок три месяца. До конца испытательного срока остался месяц. Я поняла, что в положении, к тому же уже виден живот и сообщила начальнице о моем положении. Она редложила написать заявление по собственному желанию. Я не хочу уходить, не хочу ругаться, т.к. планирую вернуться на это место работы после декретного отпуска. Подскажите, пожалуйста, как они могут со мной поступить? Каковы мои права, находясь на испытательном сроке (меня устроили официально с первого дня работы)? И на какие выплаты я имею право? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

У вас гарантии , согласно ТК РФ , и никто не может вас уволить ! Подайте письменно заявление через приемную о том, что вы беременны и приложите справку . Выплаты у вас будут все , которые педусмотренны законом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, приблизительно месяц назад устроилась на работу, после третьего дня обучения, устроили официально, но испытательной срок три месяца. Недавно узнала, что беременна (8 недель)

Вопрос

Могут ли меня уволить на испытательном сроке?

Будут ли выплаты с работы?

И нужно в данный момент сообщать начальству о своем положении?

Меня сократили на прежнем месте работы, и попросили написать заявление по собственному желанию. Так как работу я уже нашла, то пошла на встречу бывшему работодателю. Позднее я узнала, что беременна. На новом месте работы я написала заявление о приеме на работу по образцу с испытательным сроком на 1 месяц. Когда пришли бумаги на подпись из кадрового отдела, было написано что испытательный срок 3 месяца.

Работадателю я не сообщила о своем положении, так как возникли проблемы со здоровьем, и возможно беременность пришлось бы прерывать. Все обошлось и беременность сохранили.

Сейчас на работе возникли трения с начальством, он недаволен качеством выполнения работы (по причине не точного указания задания).

Когда мне надо сообщить о моем положении и могут ли меня уволить? Если прошел только 1 месяц испытательного срока (после официального трудоустройства, примерно месяц я проработала без оформления). Сейчас у меня срок 11 недель беременности.

Спасибо!

Я устроилась на работу находясь на сроке беременности 3 месяца. О своей беременности я не сказала. Оформили по ТК РФ. Так же назначили испытательный срок 3 месяца. Могут ли меня уволить, если до прохождения мной испытательного срока узнают о моем положении. Какие декретные выплаты и в каком объеме мне положены?

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1 месяц, я узнала, что нахожусь на четвёртом месяце беременности. Начальство, узнав, что я в "положении", грозит меня уволить, как непрохождение испытательного срока. Имеют ли они на это право, если эта организация "Общество с Ограниченной Ответственностью" (домостроительная компания)?

Здравсвтуйте! Дело в том, что я прошла испытатльный срок в компании (3 месяца), и мне предложили пройти еще 4 месяц. Законно ли это? к тому же я спросила про оформление трудовой книги (это официально первое место работы): сказали, что оформят после прохождения испытатльного срока. (но в ТК же написано, после 5 дней работы) или после прохождения испытатльного срока в графе дата начала работы будет поставлена задним числом? (меня интресует должны ли они учесть время работы на испытательном сроке в трудовой книжке)?

заранее благодарна за ответ.

Устоилась на работу с испытательным сроком на два месяца, через полтора месяца мне уходить в декретный отпуск. При приеме на работу о моем интересном положении никто ничего не заметил и не спросил. Как они поступят со мной в конце испытательного срока, имеют право выгнать? ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад устроилась на новую работу, на декретное место, испытательный срок еще 2 месяца. Так случилось, что сама забеременела. 2 вопроса: является ли этот факт для отказа мне в работе после окончания испытательного срока и возможно ли уйти в декрет, работая на декретном месте?

Я устроилась в банк с испытательным сроком на три месяца. Отработав 1 месяц я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальница поинтересовалась по какой причине я увольняюсь. Я ответила, что не с кем оставлять детей. Поле разговора с ней она заставила меня отработать три дня, т.к. я еще нахожусь на испытательном сроке. Права ли она в этой ситуации?

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение