Согласие на самовольное строительство офисов на чердаке административного здания и его влияние на долю собственности и коммунальные расходы

• г. Барнаул

Я купил офисное помещение в 3-х этажном административном здании на 3-м этаже. Зарегистрирована собственность в регцентре как долевая 33 / 2855 доли (в том числе места общего пользования). Затем один из собственников (бывший инвестор строительства всего здания) самовольно на чердаке здания построил мансардный этаж, на котором открыл еще 25 офисов общей площадью 615 кв. м.

Вопрос: 1) должен ли собственник, который дополнительно построил офисы на чердаке здания, спрашивать согласие у всех других собственников здания на это строительство?

2) изменится ли у меня доля собственности в связи с этим строительством, так как появились дополнительные места общего пользования, в связи с чем могут возрасти у меня коммунальные расходы.

Ответы на вопрос (2):

Олег!1)Должен.

2)Изменится.

Олег! Нужно подавать заявление в суд об устранении препятствий в пользовании и сносе самовольных построек. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запсиь на приём (3852) 699941.