Как купить жд билет без паспорта - ситуация с заменой документов

• г. Думиничи

Дело в том, что мне 20 лет, и я сдала свой паспорт на замену в фмс. Там мне выдали расписку о том, что я сдала документы на замену паспорта, включая и сам паспорт. На мою просьбу выдать мне временное удостоверение личности, ответили, что данных документов не выдают. Мне нужно уехать, а для этого нужно купить жд билет, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

отказывают незаконно.

идите к руководству отдела фмс и требуйте письменный отказ или пишите жалобу в прокуратуру, но это долго.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что мне 20 лет, и я сдала свой паспорт на замену в фмс. Там мне выдали расписку о том, что я сдала документы на замену паспорта, включая и сам паспорт. Мне нужно уехать, а для этого нужно купить жд билет, продадут ли мне билет по этой расписке?

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

Я сдала паспорт на замену т.к исполнилось 20 лет, выдали временное удостоверение личности. Смогу ли я по временному документу купить билет на ж/д?

Я сдал документы для замены паспорта. Нарушаю ли я ст 19.15 коап в эти 10 дней когда жду выдачи паспорта? Ведь временное удостоверение личности я не стал делать. И кроме расписки о принятии документов на изготовление паспорта у меня нет других документов для удостоверения личности.

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Я потерял паспорт в городе находящемся в другой области. Обратился в фмс этого города по поводу замены паспорта. На время замены паспорта мне выдали временное удостоверение личности, которое я также потерял. Сейчас нахожусь в своей области в городе по месту прописки. Есть возможность вернуться в тот город, но это очень сложно осуществить.

Вопрос: Как мне восстановить или заменить утерянное временное удостоверение личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт на замене (20 лет), билет куплен на его реквизиты по интернету, так как лично приехать на вокзал и купить билет на временное удостоверение возможности не было. Не возникнет ли проблем при посадке, когда я предъявлю временное удостоверение вместо старого паспорта, на который был куплен билет (реквизиты старого паспорта в удостоверении указаны)?

Такая ситуация. Приближается начало срока замены паспорта в связи с достижением 20-ти летнего возраста. По "старому" паспорту был приобретен билет на поезд. Но в ближайшее время паспорт нужно будет сдать для получения нового. Как известно, после сдачи "старого" паспорта выдают временное удостоверение личности.

Вопрос: смогу ли я сесть в поезд (рейс по территории РФ), имея при себе лишь временное удостоверение личности и электронный билет?

Является ли военный билет удостоверением личности, если паспорт находится на оформлении в отделении полиции? При сдаче паспорта кроме расписки ничего не выдали, хотя должны были без напоминания выдать временное удостоверение. Я являюсь военнослужащим в запасе. Правомочно ли мне в военкомате его выдали его, если оно не является удостоверением личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение