Сколько денег начисляется при выходе в декрет с годом и двумя месяцами стажа и минимальной зарплате?

• г. Аша

При выходе в декрет имея стаж в работе год и два месяца при минимальной размере оплаты труда какая сумма должна начистился. В декрет ушла 8 января 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

вам будут начисляться декретные из расчета оплаты за два года, предшествующие вашему уходу в декрет, то есть за 2014-15 года

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"