Что нужно для брака с несовершеннолетней (17 лет) гр.Украины с гр.России, на территории России, какие документы.

• г. Сальск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Она прописана в РФ? Законно находится на территории России? Тогда согласие опеки и родителей

Семейный кодекс РФ устанавливает общее правило, в соответствии с которым брачный возраст наступает в 18 лет. Однако, СК РФ предусмотрена возможность снижения возрастного ценза до 16 лет для заключения брачного союза. При этом для каждого отдельного случая требуется получение одобрения ОМС по месту проживания несовершеннолетнего, желающего зарегистрировать брак. Согласие может быть получено исключительно при веских уважительных причинах. Они в законе не прописаны и поэтому их оценка остается за ОМС. В качестве таковых считается появление общего ребенка или, если отношения потенциальных супругов являются фактически семейными.

Здравствуйте!

Разрешение родителей и органов опеки

УДАЧИ ВАМ

Или беременность или решение суда.