Ходатайство об приобщении показаний свидетелей к моему заявлению о взыскании алиментов на общего несовершеннолетнего ребенка в мировой суд\nКак составить ходатайство о приобщении показаний св

• г. Щелково

Я подала заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на общего несовершеннолетнего ребенка с бывшего супруга в мировой суд.

Как правильно написать ходатайство о приобщении к моему заявлению показаний свидетелей (бабушка ребенка хочет выступить свидетелем).

Можете прислать ссылку в интернете на образец?

Есть ли смысл сразу обратиться в прокуратуру?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ходатайствовать о свидетелях надо в судебном заседании, просто сообщаете - кто свидетель, о чем будет говорить.

Вам нужно обеспечить явку бабушки в суд, где заявите ходатайство о ее допросе. Суд не может отказать.

Вы можете такое ходатайство заявить устно. Главное - обеспечьте в день суда явку бабушки.