Возможно ли с него взыскать ущерб на авто, в деле имеется акт об отказе в возбуждении административного правонарушения.

• г. Ханты-Мансийск

Работник не справился с управлением из-за климатических препятствий и совершил опрокидывание. Возможно ли с него взыскать ущерб на авто, в деле имеется акт об отказе в возбуждении административного правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если он не сможет доказать, что опрокидывание произошло в результате воздействия на него и авто, сверхъестественных сил (например ураган или что-то подобное).