1. Самостоятельное возмещение ущерба работником-водителем - основания статьи.\n2. Возможность взыскания ущерба при производственной травме водителя на основании административного протокола.

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли с работника - водитель взыскать ущерб если он перевернул авто не справившись с управлением. ГАИ не вызывали. Он самостоятельно согласился возместить ущерб подписав доп\соглашение затем уволился.. Какие основания ст. ссылаться в данном случае?

2. Взыскивается ли ущерб в случае получения производственной травмы с водителя, если он признан виновныс на основании административного протокола?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, на основании имеющихся у вас документов.