1. Самостоятельное возмещение ущерба работником-водителем - основания статьи.\n2. Возможность взыскания ущерба при производственной травме водителя на основании административного протокола.

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли с работника - водитель взыскать ущерб если он перевернул авто не справившись с управлением. ГАИ не вызывали. Он самостоятельно согласился возместить ущерб подписав доп\соглашение затем уволился.. Какие основания ст. ссылаться в данном случае?

2. Взыскивается ли ущерб в случае получения производственной травмы с водителя, если он признан виновныс на основании административного протокола?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, на основании имеющихся у вас документов.

Спросить
Пожаловаться

Отец на служебной машине (грузовая), не справившись с управлением, перевернул машину. Водитель работа по ТД. ГИБДД не зафиксировало административного правонарушения. Сумма ущерба 5000000 рублей. На автомобиле КАСКО. СК выплатит сумму организации. Может ли СК подать иск на водителя?

Скажите пожалуйста при ДТП с велосипедистом причинен ущерб машине, водитель велосипеда получил травму перелом ключицы, при том что ДПС признал виновным водителя велосипеда, кто будет возмещать ущерб водителю автомобиля?

Произошло ДТП. Пьяный водитель на Ваз-21099 врезался в автомобиль Газ-31029. У водителя автомобиля Газ-31029 не было страховки, т.е он не имел право садиться за руль. Сейчас водитель авто Газ-31029 делает независимую экспертизу своего авто. Имеет ли он право требовать с водителя авто Ваз-21099 возмещения ущерба (денег)? Должна ли возместить ущерб страховая компания первого водителя, водителю авто Газ-31029?

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Я занимаюсь грузоперевозками. Купил груз. Авто, посадил водителя. Неделю назад водитель перевернул машину. Вина полностью водителя (справка из полиции). Официально водитель не устроен, но был составлен договор с ним, по которому вся матер. Ответственность в случае аварии по вине водителя лежит на водителе. Он отказывается платить. Если мы обратимся в суд, мы можем выиграть дело?

Скажите пожалуйста, если водитель в протоколе административного правонарушения расписался, что копию протакола получил, с протоколом ознакомлен. А нельзя тут дурака свалять водителю ссылась на 19 ГкРФ, что мол протокол не действительный так как подпись водителя в протоколе на расшифрована, вот поэтому не действительный.

Было ДТП. Столкнулись две машины: ГАЗ и Тойота. ГИБДД признал виновным в ДТП водителя ГАЗ. Водитель Тойоты обратился в суд с просьбой взыскать с водителя ГАЗ ущерб в сумме по данным технической эспертизы. К моменту суда Истец отремонтировал машину за свой счет.

Вопрос: Нужно ли водителю Тойоты в суде документально подтверждать свои расходы на ремонт, либо достаточно только технической экспертизы?

С нетерпением жду ответа. Заранее благодарна за ответ.

Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП 07.02.2015 г.

У первого водителя КАСКО И ОСАГО. У второго только ОСАГО. Второй водитель подал заявление в страховую по ОСАГО (в данном случае Росгосстрах). Росгосстрах отказал в выплате (96000 руб) на том основании, что виновник ДТП не установлен. Второй водитель подал в суд на Росгосстрах. Суд назначил автотехническую экспертизу, по результатам которой виновником ДТП признан первый водитель и и удовлетворил иск второму водителю к Росгосстраху частично. Первому водителю автомобиль восстановили по КАСКО.

Вопрос: Как будет происходить возмещение по иску второму водителю, если у первого водителя по полису ОСАГО у страховой компании отозвана лицензия.

Я ИП. по договору аренды нанял транспортное средство и принял по трудовому договору водителя.

01 июля 2011 года врач запретил водителю выезжать (у того было давление), диспетчер путевой лист не выписывал, и полис ОСАГО еще не был продлен.

Водитель все же выехал самовольно на калым и совершил ДТП. 5 июля водитель уволился.

Суд признал виновным в ДТП водителя, но убытки взыскали с меня, как в арендатора.

Могу ли я взыскать убытки с водителя, который не выполнял в тот день работу по заданию работодателя и не мешает ли этому то, что он в июле уволился?

Можно ли получить возмещение ущерба от ДТП с работника, уволившегося после ДТП?

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение