Администрация считает нас одной семьей хотя мы все уже взрослые и имеем своих детей.

• г. Москва

Я и мои 4 не совершеннолетних детей проживаем в квартире 60 кв. м,в этой же квартире прописаны и проживают еще 8 человек. Как можно признать ведение раздельного хозяйства и заключить дополнительное соглашение с администрацией если ответственный квартиросьемщик умер 11 лет назад. Долг по квартплате на сегодня 100.000 рублей. Я оплачиваю свою часть ком. платежей, а остальные не всегда. Согласие между остальными членами семьи не найдено. Администрация считает нас одной семьей хотя мы все уже взрослые и имеем своих детей. Вписывались мы как дети квартиросьемщика и внуки. Помогите решить мою проблему.

Ответы на вопрос (1):

Ну отдельно такое доказывание практически не встречается. Хотя, ГПК РФ и дает возможность установить факт юридического значения, но для вас это не актуально. Думаю, самым правильным будет , коглда вы придете в суд по иску о взыскании задолженности, и покажете свои квитанции, а также заявите о том, что вы не являетесь одной семьей. Не важно, что вселялись вы когда-то как члены одной семьи. Все течет все меняется! Надо помнить, что взыскатель( истец ) может заявить требования только за предыдущих три года , а не за все годы . Кроме того, вы можете ссылаться на то, что своевременно известили собственника жилого помещения о смерти квартиросъемщика, а администрация не заключила с вами догвоор найма . А ообще , конечно, вы сами того не подозревая, своим бездействием причинили себе неудобсто. Если бы вы до 2005 г. обратились в суд об изменении договора найма , то могли бы иметь каждый не просто отдельный лицевой счет , а отдельные договоры найма и сейчас бы не мачались. Но , что есть то есть. А потому приготовьте всидетелей, которые бывают в вашей квартире и знакомы с тем, что вы отдельно ведете бюджеты , отдельно питаетесь, у вас , напрмер , на кухне , несколько холодильников. Бывают ситуации, когда родственники только прописаны в квартире , но не проживают , а следовательно не являются членами одной семьи. Готовьтесь в общем.