Могу ли я на средства материнского капитала выкупить долю моего старшего ребенка с его согласия.

• г. Волгоград

Я проживаю в квартире, которая является собственностью моих двоих детей в равных долях (я там только прописана). Старшему 21 год, второму 3 года. Могу ли я на средства материнского капитала выкупить долю моего старшего ребенка с его согласия. Сможем ли мы эту квартиру впоследствии продать или обменять на большую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю да, вам необходимо обратиться в ПФ по месту жительства. В последствии можете продать или обменять, но только с согласия органа опеки и попечительства. В новой квартире доля вашего несовершеннолетнего ребенка обязательна должна быть.

С уважением Скрыпник Д.Ю.