Вопросы о взыскании по кредитному договору и учете алиментов при расчете прожиточного минимума для поручителя

• г. Сыктывкар

С поручителя хотят взыскать по кредитному договору. У человека зп 16000 рублей 2 иждевенца (дети, одна старше 18 лет но учится на очном) На детей платятся алименты. Я так понимаю сумма зп, которая остается после удержания не может быть меньше прожиточного минимума на нее и иждевенцев. Сумма алиментов будет плюсоваться к прожиточному минимуму на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Могут взыскивать по исп.листу не более 50% от ЗП.