Спросить бесплатно

1. Лишается ли собственник права собственности на приватизированую квартиру в случае если он не проживает в ней.

все коммунальные платежи делает бывший муж, который там прописан и проживает там единолично, но не является собственником данной жилплощади. Собственник (бывшая жена) снимает квартиру и живёт отдельно (являясь при этом собственницей занимаемой им жилплощади)? 2. Какие действия может произвести бывший муж для лишения меня права на приватезированую на меня и детей квартиру?

Мой тел. 9050524604

: ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

ЧТО НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ ЧТОБЫ НЕ ЛИШТЬСЯ МОЕГО ПРАВА НА ПРИВАТИЗАЦИЮ?

вопрос №948775
прочитан 33 разa

Если Вы являетесь собственником, а муж оплачивает комунальные платежи и проживает в квартире, право собственности Вы от этого не утрачиваете. Ваш вопрос не понятен. Как Вы можете лишиться права на приатизацию, если Вы это право уже реализовали. Если в момент приватизации муж был зарегистрирован в квартире и отказался от приватизации он сохраняет право пользования квартирой. Единственный способ лишить вас права собственности - признать недействительной свидетельство на право собственности (зеленку) и договор на приватизацию, если тому есть основания.

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Зульфия Гафурджановна, здравствуйте! К сожалению, если бывший супруг не дает разрешение на приватизацию комнаты, то, значит, комната так и останется не приватизированной.


юрист Шабанов Николай Юрьевич:

Здравствуйте, срок исковой давности составляет три года ст.196 ГК РФ, за этот период и могут взыскать. Тот факт, что сейчас квартира перешла в единоличную собственность значения не имеет,


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Договор от 2009 года не может быть действующим, поскольку была приватизация. Даже если приватизация признана незаконной, то в любом случае договор соцнайма прекращен и нужно заключать новый.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! Частично возможно но не больше чем за 3 года. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. [quote]Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X