Какие действия может произвести бывший муж для лишения меня права на приватезированую на меня и детей квартиру?

• г. Воронеж

1. Лишается ли собственник права собственности на приватизированую квартиру в случае если он не проживает в ней. все коммунальные платежи делает бывший муж, который там прописан и проживает там единолично, но не является собственником данной жилплощади. Собственник (бывшая жена) снимает квартиру и живёт отдельно (являясь при этом собственницей занимаемой им жилплощади)? 2. Какие действия может произвести бывший муж для лишения меня права на приватезированую на меня и детей квартиру?

Мой тел. 9050524604

: ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

ЧТО НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ ЧТОБЫ НЕ ЛИШТЬСЯ МОЕГО ПРАВА НА ПРИВАТИЗАЦИЮ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь собственником, а муж оплачивает комунальные платежи и проживает в квартире, право собственности Вы от этого не утрачиваете. Ваш вопрос не понятен. Как Вы можете лишиться права на приатизацию, если Вы это право уже реализовали. Если в момент приватизации муж был зарегистрирован в квартире и отказался от приватизации он сохраняет право пользования квартирой. Единственный способ лишить вас права собственности - признать недействительной свидетельство на право собственности (зеленку) и договор на приватизацию, если тому есть основания.