Были ли внесены какие-нибудь поправки в УК по МРОТу 2000 г.?

09.06.2003, 23:10
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №94878

Были ли внесены какие-нибудь поправки в УК по МРОТу 2000 г.? Где-то слышала, что МРОТ в 2000 в связи с поправками составляет 129 руб., но нигде не могу найти подтверждения! Дайте ссылочку на документ, если такой существует!

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 5 ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, зависящих от минимального размера оплаты труда, размер МРОТ установлен с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

С 01.01.1997 по 01.07.2000 МРОТ составлял 83490 (83,49) рубля на основании Федерального закона от 01.01.1997 г. № 6-ФЗ, с 01.07.2000 по 01.01.2001 - 132 рубля на основании ФЗ № 82-ФЗ от 19.06.2000 г. (при этом для исчисления штрафов и госпошлины МРОТ принимался в размере 100 рублей)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2002 г. равен 450 рублям (Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями от 29 апреля 2002 г.). Этот размер применяется для расчета заработной платы, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Во всех остальных случаях МРОТ = 100 рублям. Ничего нового пока на этот счет не придумали. Текст федерального закона опубликован в "Российской газете" от 21 июня 2000 г. N 118, в "Парламентской газете" от 21 июня 2000 г., N 114, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 июня 2000 г., N 26, ст. 2729 в газете "Тверская, 13" от 26 июля - 1 августа 2000 г., N 30.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.09.2014, 10:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4787337

Алименты в твердой денежной сумме 20 МРОТ (2000 руб.) не индексировались с 2005 г. В индексации отказывали и в суде и судеб. Приставы. Можно ли увеличить сумму алиментов или лучше подать на пересмотр? Бывший муж официально нигде не работает. С индексацией судебные приставы отправляют в суд, а суд к судебным приставам. Как увеличить сумму алиментов?

19.06.2020, 21:55
• г. Тамбов
₽ VIP
Вопрос №17504091

Не взят в расчет пенсии стаж с 1990 по 2000 г. я был предпринимателем пенсионер с 2014 перечислений в пф за эти годы подтвержденных документально нет как быть чем подтвердить общий стаж.

Сергей
12.11.2006, 19:42
• г. Москва
Вопрос №398666

Существует два вида МРОТ, один для организаций (размер штрафов, уставных капиталов и т п), другой как минимальная зарплата. Чему они равняются на данный момент и где это можно отслеживать?

07.06.2021, 20:15
• г. Чебоксары
Вопрос №18511124

Были ли поправки по статья 158 часть 1 ук рф в 2021 г.?

16.02.2021, 12:23
• г. Иркутск
Вопрос №18233624

Я работаю у частного лица. Платил он мне МРОТ по Иркутской области, г. Братск это выходило с вычетами 13% 20 т 050 рублей. Как бы все правильно, но с января 2021 МРОТ увеличен. В нашем регионе это теперь с вычетом 13% составляет чистыми (на руки) 21 т 145 рублей. Работодатель мне отдал аванс 10 тысяч, а теперь хочет отдать мне 10 т 050 рублей по МРОТу 2020 года, объясняя, что на него и его организацию МРОТ не распространяется. Могу ли я отказаться получать наличкой 10 т 050 рублей и не расписываться в ведомости как будто я получила 11 т 145 рублей. И могу ли я пожаловаться в прокуратуру? Спасибо.

17.01.2018, 10:34
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №13733361

СДР.. скажите повысили ли МРОТ до 9489? и если у нас зарплата сейчас оклад 7000 то нам обязаны платить до МРОТ да?

01.07.2020, 07:38
• г. Новосибирск
Вопрос №17544879

Мед сестра получаю зарплату МРОТ с доплатой до МРОТа 2000 стаж 30 лет вредность категория сельские и район приравненный к северу 50% дорожных карт нет договор старый еще при устройстве на работу законно ли получать такую зарплату когда санитарка получает 36000

12.01.2021, 12:31
• г. Смоленск
Вопрос №18126787

Вопрос: какая сумма положена сотруднику на руки с 2021 года МРОТ 12792 руб или за минусом ндфл 13%, т.е. 11129 руб?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение