Прописка при выкупе комнаты за счет материнского капитала - обязательна ли прописка всех детей?

• г. Елец

Я мама с двумя несовершеннолетними детьми прописана по моему адресу а муж прописан по адресу родителей где собственник его мама такой вопрос если мы выкупаем комнату за счет материнского капитала обязанны ли прописываться там я и мой первый ребенок или прописывается там только один ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны прописываться. Право собственности и прописка никак не связаны между собой.

Здравствуйте! Не обязательно прописываться, если у детей уже есть прописка. Но при использовании материнского капитала, Вы в обязательном порядке должны выделить доли на всех членов семьи (Вам, мужу и детям).