Незаконная запись в трудовой книжке - как защитить свои права после ухода с работы

• г. Иваново

Я работал в организации по изготовлению корпусной мебели сборщиком. Из-за того что была не своевременная выплата зарплаты и большие задержки. Написал заявление по собственному желанию. После чего была задержина трудовая книжка. После обращения в трудовую инспекцию мне ее вернули. Но в ней запись, что уволен по инициативе работодателя по пункту 7 статьи 81.Какие могут быть мои дальнейшие действия и законна ли такая запись.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, работодатель нарушил Ваше трудовое право, обращайтесь с иском в суд.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru