Проблемы с межеванием участка - возможный суд и предложение соседа выкупить участок

• г. Санкт-Петербург

Я купил участок без межевания, но поставленный на кадастровый учет. Заказал услугу по межеванию, внес изменения в кадастровый паспорт и зарегистрировал в регпалате. Теперь один из соседей грозит судом (наложением серветута) или предлагает выкупить его участок, т.к. я ему перекрыл проезд на его участок (строений там нет). У соседа есть возможность организовать подъезд с другой стороны, но надо вкладывать деньги. Есть ли у него на это прав.

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает иск в суд.

Подать иск в суд он может , меня интерусет насколько он правомерен