Подала иск на раздел лицевого счета. Назначили слушание на конец марта.

Но сейчас ответчик сказал, что хочет менять квартиру. Я согласна, но не уверена насколько это правда. Хочу убедится в искренности намерений. Для этого хотелабы отложить суд. Какие документы или что мне нужно сделать чтобы судья отложила слушание на 1 месяц. Спасибо!

вопрос №9488
прочитан 15 раз

Вам достаточно заявить в суде, что стороны хотят решить дело миром, для чего им требуется срок (например, 1 месяц, но думаю, что больше). Если никто не настаивает на рассмотрении дела, судебное заседание будет отложено и Вам будет предоставлен срок для мирного решения спора.

Похожие вопросы

юрист Максимов Максим Владимирович:

Неправильно, никакой ошибки нет, может. Не согласны пишите частную жалобу; Подготовлены "редакции" документа с изменениями, не вступившими в силу "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Вы найдете ответы на все Ваши вопросы, изучив нормы ГК, ГПК РФ.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. В соответствии с семейным законодательством в совместном является не только имущественные и совместные долги супругов.


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Можете выписать - обратитесь в муниципалитет (можете потребовать возмещения части по коммуналке)


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

А мама в каком материальном положении? Она на пенсии? Она может объяснить в таком случае происхождение такой суммы? Советую Вам обратиться за помощью к адвокату очно и в суд с адвокатом прийти.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X