Сотрудники ГИБДД и молодой человек - под какие статьи попадают после инцидента с блокировкой автомобиля?

• г. Лабытнанги

Такая ситуация...

Приехав в гости к отцу я поставил свой автомобиль видимо на чьё то место и меня заблокировали, подперев сзади другим авто. Я вызвал сотрудников гибдд они нашли владельца той машины которая заблокировала мне выезд, это оказался сотрудник вневедомственной охраны. Сотрудники дпс не выписали ему штраф, а оформили протокол на его жену т.к на работе возможно его могло ожидать наказание за не исполнения закона. При этом он на меня матерился, оскорблял и грозился избить, но сотрудники гибдд бездействовали. Имееться видеозапись как он блокировал выезд моего авто, сотрудникам я его не предьявлял.

Под какие статьи попадают сотрудники гибдд и этот молодой человек.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники попадают под ст.285 УК РФ- злоупотребление должностными полномочиями. Молодой человек в принципе не попадает под статью, но проблемы у него могут быть, если подать жалобу на имя руководства.

Спросить
Пожаловаться

Тот кто мне перекрыл выезд матерился на меня говорил что изобьет меня(в матерной форме)обзывал... И все это при сотруднике полиции,а именно на глазах инспектора гибдд

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрудник Дпс потребовал документы, я ему их передал, а он передал их другому сутруднику полиции но он не является сотрудником Гибдд, законны ли действия сотрудника? И в какой статье это все описывается?

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Я стоял у припаркованного авто. Ко мне подъехали сотрудники вневедомственной охраны. Потребовали документы, забрали и вызвали машину ДПС. Им передали права и сказали что от меня запах алкоголя. Инспектор ДПС написал в протоколе, что я "управлял ТС" со слов сотрудников вневедомств. Охраны и их рапортов, хотя он этого не видел. К делу прилагаются рапорты сотрудников вневедомственной охраны. Вопрос - имеют ли право сотрудники вневедомственной охраны производить такие действия? Имеет ли право сотрудник ДПС вписывать в протокол. Что я "управлял ТС" на основании рапортов и слов сотрудников внев. Охраны?

На стоянке предприятия сотрудник данной компании повредил автомобиль бывшего сотрудника данной компании. Все это зафиксировано камерой видеонаблюдения. Сотрудник охраны сказал бывшему сотруднику о том, что зафиксировано на видеозаписи. Можно ли привлечь сотрудника охраны за разглашение интелектуальной собственности компании (т.е. содержания видеозаписи)?

Меня лишили водительских прав за алкоголь на основании рапорта сотрудника вне охраны но была ещё видео запись но на суду почемуто её не окозалось был только рапорт сотрудника охраны. Ситуация такая я сидел в машине подехали сотрудники охраны попросили убрать машину я перегнал машину они сняли на камеру мобильного как я ехал и вызвали дпс но на момент приезда дпс с стоял но сотрудники дпс подошли составили протокол на основании видео запеси пошол мед освидетельство показало 0.75 промили. На суду говорил что когда перегонял машину был трезвый ведь сотрудник охраны на глаз не мог определить степень моего олкогольного опьянения но суд мне не поверил что мне делать.

Частная территория. Владелец машины, приехавший в гости, припарковался на месте, где стоит машина, одного из жильцов дома. Жильцами дома было решено-у каждого, своё парковочное место. Как быть? Владелец, чьё место," заблокировал" выезд хитрому гостю. Гость грозится вызвать ГИБДД. Кто будет прав? Гость или жилец дома, кому принадлежит парковочное место? И может ли жилец дома вызвать эвакуатор для машины, занимающей его место?

Скажите пожалуйста, на работе произошел форс-мажор сотрудник находился на больничном, другой сотрудник вызвал по телефону сотрудника с больничного ссылаясь что в магазине осталась одна и без охраны. Попросила помочь. По видео фиксации теперь сотруднику который вышел из больничного налагают штрафы. Что делать в этой ситуации? Как наказать сотрудника который вызвал другого сотрудника не предупредив работадателя о вызове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отвецтвенному дежурному по гбдд поступило сообщение об управлении в состоянии алкогольного опьянения. Он сам выехал на место. Заметив что в автомобиль содятся не трезвые он не задержал авто а решил проследить. Проехав 200 метров наблюдаемый авто остановился и люди покинули его. инспектор дпс проехав эти 200 метров успел по рации вызвать не наряд дпс а вневедомственную охрану. Через минут 7\10 подъ ехала охрана и сотрудник дпс. освидетельствования на месте не было. Наряд дпс приехал в отдел гибдд для составления протокола. Есть ли нарушения со стороны сотрудника гибдд.

Поставила автомобиль, на стоянку в зоне действия дорожного знака 6.4 и таблички 8.17 «инвалиды» полностью согласна с вынесенным в отношении меня постановлением. Вернувшись к машине обнаружила, что автомобиль подготавливается к транспортировке на эвакуатор. В этот момент машина была прицеплена за задний крюк, а передние колёса стояли на земле. На мою просьбу остановить погрузку и не осуществлять эвакуацию транспортного средства, водитель эвакуатора категорически отказался, сославшись на сотрудника ГИБДД, стоявшего рядом и проводившего видеосъемку.

Мою просьбу вмешаться и остановить эвакуацию транспортного средства, сотрудник ГИБДД, игнорировал. Я объясняла, что вину признаю и готова понести административное наказание, что самостоятельно уберу транспортное средство из зоны действия знака. В это время транспортное средство было эвакуировано. Таким образом, сотрудник ГИБДД нарушил статью 12.35 КОАП РФ Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ.

При этом сотрудник ГИБДД отказался сообщить номер жетона, предоставить протокол задержания транспортного средства, остановить работу водителя эвакуатора и отменить протокол задержания. Считаю, тем самым нарушил Закон «О полиции» N 3-ФЗ от 2011 года. (правильно ли я применяю этот закон?)

Так же в Постановление указано время 13:25, а в протоколе о задержании транспортного средства, указано время составления протокола 15:05, но мое транспортное средство в указанное время отсутствовало в этом месте. В моем распоряжении имеется видеозапись, подтверждающая этот факт.

Возможно ли привлечь сотрудника за подтасовку фактов и по каким статьям?

Какие еще статьи нарушил сотрудник ГИБДД?

Здравствуйте. Меня остановили в ночное время на вьезде в поселок вневедомственная охрана. Но за рулем находился другой человек который забыл дома удостоверение водителя. Он напугался штрафа и попросил сесть меня на место водителя. Псотрудник охраны этого не видил. Сотрудник охраны вызвал сотрудника дпс так как якобы почуял от меня запах спиртного. Я выпил утром немного пива, проспался и только в 23 часа мы поехали домой. Когда сотрудник дпс приехал мы стояли возле авто. Мы ему не сказали кто был за рулем. Он написал мне протокол об отказе от мед освидетельствования так как он торопился на дрогой вызов и ему было некогдасменя везти. Вопрос такой. Если человек который на самом деле был за рулем даст свои показания на суде это поможет мне не остаться без прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение