Сотрудники ГИБДД и молодой человек - под какие статьи попадают после инцидента с блокировкой автомобиля?

• г. Лабытнанги

Такая ситуация...

Приехав в гости к отцу я поставил свой автомобиль видимо на чьё то место и меня заблокировали, подперев сзади другим авто. Я вызвал сотрудников гибдд они нашли владельца той машины которая заблокировала мне выезд, это оказался сотрудник вневедомственной охраны. Сотрудники дпс не выписали ему штраф, а оформили протокол на его жену т.к на работе возможно его могло ожидать наказание за не исполнения закона. При этом он на меня матерился, оскорблял и грозился избить, но сотрудники гибдд бездействовали. Имееться видеозапись как он блокировал выезд моего авто, сотрудникам я его не предьявлял.

Под какие статьи попадают сотрудники гибдд и этот молодой человек.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники попадают под ст.285 УК РФ- злоупотребление должностными полномочиями. Молодой человек в принципе не попадает под статью, но проблемы у него могут быть, если подать жалобу на имя руководства.

Тот кто мне перекрыл выезд матерился на меня говорил что изобьет меня(в матерной форме)обзывал... И все это при сотруднике полиции,а именно на глазах инспектора гибдд