Как восстановить право на общение со своим сыном после развода?

• г. Екатеринбург

Жена решила развестись забрала нашего сына в деревню к тёще ему 3 года обе не дают видится с сыном не пускают меня в дом и камне его не выводят что можно сделать чтобы видится с сыном. Сын от меня никогда не отходил даже к маме на руки и это выводило тёщю из себя очень сильно и она стала влиять на жену из за этого и развод.

Ответы на вопрос (3):

Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд и устанавливайте время общения с ребенком. После суда Вам не вправе будут запрещать с ним видеться (и сейчас не вправе запрещать, но после того, как время установит суд - ребенка Вам просто не смогут не давать).

Спросить
Пожаловаться

Порядок общения с ребенком устанавливается через суд и на условиях, которые будут комфортны Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я купила сыну дом. Домовладелицей этого дома стала жена сына, а сын просто прописан в этом доме. Ответьте, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы домовладельцем стал мой сын? Нужен ли для этого письменный отказ его жены - нынешней домовладелицы?

У сына комната была получена до женитьбы. Затем они решили приватизировать комнату. И чтобы легче было её продать сын с ребенком прописались в деревне у жены. После развода жена выписала сына и он остался без жилья и без прописки. Что можно сделать.

У моего сына в браке была приобретена квартира по ипотечному кредиту, который оформлен на его бывшую жену (они развелись три месяца назад). На первый взнос я выделила им 900 т.р., продав свю квартиру. После развода сын ушёл на частную квартиру. При этом у них была договорённость, что сын пользуется машиной, которая была приобретена в браке (кредит на жене). Сейчас жена забрала машину, нарушив договорённость. Сын хочет вернуться в квартиру, но жена сменила замок и не даёт ему ключи. Что нужно сделать сыну, чтобы жить в их квартире.

Отец переехал на пмж в США. в нотариальной конторе сказали, что сын не может от него получить доверенность на оформление документов на дарственную. Только жена. Решили на жену. Через конвенцию дает доверенность жене сына, оформить дарственную сыну на его дом. теперь жена после развода подала иск в суд и претендует на пол дома. Как это возможно? Какими статьями это можно опротестовать в суде? Прогноз ее выиграша?

Мой отец подарил мне полдома в городе, когда был жив. После его смерти прошло пару лет и эти полдома я подарила сыну, когда он был еще холостым. После того, как он женился и появился совместный ребенок он продал эти полдома и в этот же месяц купил себе дом в деревне его супруги.

Они с женой прожили в этом доме 1 год работая учителями, (он является основным хозяином этого дома). Прожив 1 год в деревне его жена подает на развод (нашла себе другого) ,но из дома не выписывается. Переезжает в другую деревню и устраивается на работу учителем, где ей дают квартиру. Теперь мой сын хочет продать свой дом в деревне, но бывшая жена требует половину стоимости, хотя она не рубля не потратила на этот дом. И деньги, на которые сын купил дом в деревне, были деньги от продажи нашего родительского дома, дома нашего детства. Я в этом доме прожила 27 лет. Можно ли,претендовать сыну на Этот дом. Ведь деньги потраченные на покупку дома-деньги от продажи родительского полдома, кроме этого после продажи полдома мой сын дал деньги на получение прав на вождение автомобилем своей жене и купил ей машину на деньги от продажи родительского дома.

У меня такой вопрос... моя бывшая жена, ушла от меня когда нашему сыну был год. Оставив ребенка мне. за четыре года она очень редко видела своего сына. Сейчас я женился второй раз. И моя первая жена оговорив меня подала на алименты, и хочет чтобы сын жил с ней. До женитьбы этот вопрос даже не поднимался.. Сын жил со мной. Что мне сделать чтоб наказать ее за клевету и оставить сына у себя? Спасибо.

Здравствуйте. Живем в частном доме. Прописаны жена я сын жены и внук. У сына квартира взята в ипотеку. Собственность на наш дом оформлена на жену. Отношения у жены с сыном ужасные. Что он может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деньги от продажи своей квартиры отец отдал сыну на приобретение жилья. Взяв ипотеку сын с женой покупают квартиру Но жена сына. Периодически грозится развестись. Что можно сделать, чтобы при разводе деньги отца числились за сыном,

Жена не даёт видеться с сыном после развода. Последний раз, когда я приехал к сыну, она увела его домой. У сына была истерика, он плакал. Что мне сделать, чтобы видеться с сыном. И чтоб ему не наносилась психологическая травма.

Девять лет назад я разошёлся с женой, есть сын, сначала когда мама жила в этой же деревне с сыном виделся часто, сейчас маму забрали себе в город, в деревню выбираюсь очень редко, бывшая жена ни даёт теперь общаться с сыном ни по телефону ни так, просил на куникулы отпустить отказала, и постоянно настраивает его против меня: то я умер, то я вообще ничего ему не покупал, хаит, в глазах сына я теперь полное ничтожество. Подскажите пожалуйста что делать в этих случаях, сына я не хочу терять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение