Возможность поступления в школу на Мерецкова - вопрос отказа при прописке на другую улицу

• г. Петрозаводск

Мой ребенок прописан на петрова, а живем мы на Мерецкова уже три года, соответственно в школу хотим рядом с домом, на Мерецкова. Могут ли нам отказать?

Ответы на вопрос (7):

Отказать в чем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приёме в образовательное учреждение. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Да,должны принять.

Спросить
Пожаловаться

В поступление в первый класс не по прописке, а по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Да, могут, если будут отсутствовать свободные места.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам ответила-может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.№310-ФЗ от 08.11.2011

Спросить
Пожаловаться

Т.е. если я успею подать заявление в первых рядах, то нас возьмут? Мы уже стоим в живой очереди, я в третьем десятке.

Спросить
Пожаловаться

Хотим перевести ребенка после 4 класса в школу которую построили рядом с домом. С 1-4 класс приходилось учиться в школе очень далеко от дома, т к рядом не было школы. В новой школе директор отказывается принимать ребенка, хотя есть прописка и живём рядом с новой школой, якобы нет мест, знаем точно что многие дети даже не прописаны к этой школе, но учатся в ней.

Может ли отказать директор в приеме ребенка в новую рядом с домом школу?

Скажите, пожалуйста, как нам действовать чтобы нас приняли в школу. Я и ребенок прописаны в одном районе города, а муж в другом. Живем там где прописан муж. Хотим пойти в гимназию рядом с домом мужа. Имеют ли право нам отказать в принятии в школу? Имеет ли силу прописка мужа в данном случае?

Спасибо.

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Рядом с нами школа куда ходит наш старший ребенок, мы хотим устроить и младшего ребенка в эту же школу в первый класс т.к. школа находится рядом. Но руководство школы нам отказывает ссылаются на то что якобы нет мест. Имеют ли они право нам отказать учитывая то, что мы живем и прописаны рядом со школой в то время когда они понабрали детей с другого конца города. И далжы ли они отказ выразить в письменной форме?

Мы три года уже живём в селе, а прописаны в городе. В селе есть школа и мы хотим туда пойти учиться. Но из-за школы прописываться в селе мы не хотим. Можем-ли мы пойти в сельскую школу без прописки?

Имеет ли право мой ребёнок пойти в школу не по прописке. Мы хотим нашего сына отдать в 1 класс в школу которая находиться рядом с домом, но мы там не прописаны.

Я с семьей проживаю Крыму, город Керчь. Моя младшая дочка идет в первый класс в этом году, мы отдали ее в школу рядом с домом, но по адресу проживания дочка не прописана, она прописана в Керчи, но по другому адресу. Жена предоставила справку, что мы постоянно проживаем в доме, рядом со школой в которую хотим отдать младшую дочку. Могут ли нам отказать в приеме ребенка в школу, так как он не прописан по адресу проживания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в школе не по прописке, сейчас хотим перевести его в 4 класс по прописке. Директор школы говорит, что классы переполнены, отправляет нас в другие школы не по прописке. Что делать? Хотим учиться в этой школе, рядом с домом!

Могут ли отказать в школе, ссылаясь на отсутствие мест., школа прикреплена к дому, в котором проживаем, регистрация есть...

Законно отказываться от предлагаемой школы и настаивать на школе, которая находиться рядом с домом.

У меня вопрос о поступлению в школу. Папа прописан по адресу прикрепленной школе к которой мы хотим учиться, а мама с ребенком прописана по другому адресу. Могут нам отказать в ту школу в которую хотим пойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение