Возможность поступления в школу на Мерецкова - вопрос отказа при прописке на другую улицу

• г. Петрозаводск

Мой ребенок прописан на петрова, а живем мы на Мерецкова уже три года, соответственно в школу хотим рядом с домом, на Мерецкова. Могут ли нам отказать?

Ответы на вопрос (7):

Отказать в чем?

Здравствуйте!Отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приёме в образовательное учреждение. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

Да,должны принять.

В поступление в первый класс не по прописке, а по месту жительства

Да, могут, если будут отсутствовать свободные места.

Я Вам ответила-может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.№310-ФЗ от 08.11.2011

Т.е. если я успею подать заявление в первых рядах, то нас возьмут? Мы уже стоим в живой очереди, я в третьем десятке.