Как получить ипотеку на непогашенную сумму для покупки квартиры у родителей жены без внесения наличных средств

• г. Нижний Новгород

Нужно приобрести ипотечную квартиру у родителей жены в ипотеку формально, без внесения наличных средств. Взять ипотеку только на непогашенную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет в залоге и жена созаемщик. Если банк согласится

Спросить
Пожаловаться

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

Квартира куплена мамой в ипотеке Россельхозбанка. Сейчас мама не может выплаичивать ипотеку. Банк может продать квартиру (свое залоговое имущество) только за наличные. Мы с мужем желаем приобрести эту квартиру, но нет наличных (хотелось бы так же в ипотеку). Есть неиспользованный мат. капитал.

Я хочу приобрести квартиру по военной ипотеке, может ли жена взять гражданскую ипотеку тем самым увеличив сумму для покупки квартиры.

Сын имеет с бывшей женой совместную непогашенную ипотечную квартиру (ипотеку выплачивал и продолжает выплачивает сын и он там же проживает в настоящее время) имеет ли он право без согласия бывшей жены прописать в квартиру жену родного брата с племянником.

Можно ли продать ипотечную однокомнатную квартиру и взять новую ипотеку для покупки двухкомнатной квартиры. Ипотека на 15 лет взята, оплатили 1 год.

У меня есть квартира в ипотеке, долг 400 тыс. По наследству достаётся ещё квартира, но мне нужно выплатить половину родственнику. Хочу оставить обе квартиры, но 2 ипотеки не дадут. Можно ли взять квартиру по наследству в ипотеку больше на 400 тысяч и закрыть ими свою ипотечную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я и мой ребенок 6 лет приобрести квартиру по схеме наличные средства+ипотека+ материнской капитал. Т.е не вкладывая сертификат в погашение ипотеки, а использовать, как наличные средства. Продавец готов ждать два месяца по перечислением этих средств.

В период брака квартира родителей мужа была приватизирована на меня, позже мы её продали и купили другую в ипотеку. Оформили в равных долях. В процессе выплаты ипотики его родители дали сумму на погашение оставшейся суммы по ипотеке. И ипотека полностью выплачена. Как произойдёт раздел квартиры? Будет ли учитываться вложенная сумма его родителей и квартира приватизированная на меня. В равных долях нам разделяет квартиру?

Покупаем квартиру в новостройке наличка + ипотека. Большая часть наличных денег со стороны жены. Муж оформляет на себя ипотеку. В случае развода как жене не оказаться без денег и квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение