Конфликт в сотовой связи - вынуждают меня признаться в краже денег из кассы

• г. Оренбург

Работаю в сотовой связи, в кассе образовался минус (100 000) в основном это симкарты, нас заставляли пробивать товар для закрытия планов. Сделали инкассационную выемку, но деньги не сдали. Сегодня вызывало к себе вышестоящее руководство, заставляли признаться что я их украла, а то что они просили его пробивать вообще могу забыть. Заставили писать объяснительную записку где я указывала что брала деньги на личное пользование. Паспортных данных там неуказывали, и её никто не заверял. Угрожали что если не напишу этого увезут на двое суток и будут выбивать из меня что бы я призналась что их украла Сказали не верну деньги заведует уголовное дело и посадят. Что делать? И правда что меня могут посадить? Я управляющая офиса.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело вполне могут возбудить

Спросить
Пожаловаться

Меня сегодня на работе директор магазина магнит заставила написать объяснительную записку, что я украла у них деньги 500 рублей, хотя я этого не делала, она мне сказала что если я не признаю свою вину, и не верну ей деньги, она вызовет полицию и уволит меня по стать, я испугалась и отдала свои личные деньги, что мне теперь можно сделать? Могу ли я завтра пойти в полицию и рассказать им,что они меня насильно заставили признаться в том что я не совершала.

Такой вопрос. Я работая в компании был вызван на допрос службой безопасности. Причина была следующей.

1 объяснительную с меня потребовали за то, что я взял товар из офиса, с целью продать его клиенту, который не мог прийти к нам в офис. 09.08.15 я взял товар перед выходными, что бы на выходных продать его и вернуть обратно на офис денежные средства. Для выполнения планов по продажам. Клиент товар не взял (не понравился) и 12.08.15 выйдя с выходного я вернул товар.

2 объяснительную с меня потребовали якобы за то, что я взял денежные средства компании из сейфа, который находится на офисе. Причиной они назвали видеозапись с камеры наблюдения. (мне видео не показали) на мой вопрос. Что по отчету 1 С в кассе должен быть минус, если были взяты деньги, но в кассе 1 С минуса нет. Объяснять мне отказались.

Сейчас предлагают написать заявление по собственному желанию, либо угрожают передать дело в полицию, как кража денег и попытка кражи товара. Могут ли они обосновать данные заявления?

Скажите. Могу ли я как то юридически найти на них управу? Обоснованны ли их требования со стороны закона? Так как товар, находится на офисе (значит кражи не было) и по кассе в 1 С нет минуса, как было бы при краже денежных средств.

У меня в доме гость украл 100 тыс. руб этих денег у него уже нет если я напишу заявление в полицию мне эти деньги можно будет как то вернуть или на него просто заведут уголовное дело а про деньги я могу забыть?

На меня написали заявление в полицию что я украла деньги из кассы на работе, хотя к кассе имела доступ не только я.И не отдают зарплату за сентябрь в связи с этим. Я дала показания что не брала деньги и меня направляют на полиграф. Если вдруг полиграф покажет что я вру, на меня сразу заведут уголовное дело или будут всё-таки разбираться кто на самом деле ограбил кассу?

Ситуация: я взяла займ у компании быстро деньги. В связи потерей работы не могла плотить прошло 3 мес. Недавна внесла платешь правда 100 руб. Так как пока что нет могу внести более сумму. Они мне званят и говорят что завтра придет ко мне полиция и заведет уголовное дело. Посадят на 2 года и штраф 120 000. Подскажите они могут посадить меня по статье машейничество?

Добрый день, вчера украл из кассы 100 р не пробивая товар, т.е минуса на кассе не было. Сегодня меня уволили показали видео и сказали что передадут дело в суд. Что меня ждёт?

Работаю торговым агентом, в связи с большими долгами по кредитам взяла деньги из кассы (200000 р.). Призналась начальству в этом, просят написать объяснительную? Если заведут уголовное дело, может ли стать смягчающим обстоятельством на личие не официально трудоустроенного мужа, малолетнего ребенка, беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала паспорт на смену фамилии. При получении отказались отдавать, заставили писать объяснительную на тему платной прописки (я писать не стала). По факту это так и есть. Паспортный стол сделал выездную проверку, во время которой собственник подтвердил что я там живу. Что делать? Подписывать объяснительную или идти в прокуратуру? И могут и вообще выписать?

Я работаю директором торговой точки Евросеть. В апреле у нас из кассы пропали 25 тысяч. Я побоялась сообщать в службу безопаснасти. Еще мы доделывали планы за свой счет. Пробивали страховки, гарантии и не вкладывали деньги в кассу. Я продовала товар без чеков перекрывая минус в кассе. Я деньги в кассу вложила и моя сотрудница тоже. Но потом она эти деньги забрала. И у нас снова появился минус в кассе. Недавно приезжали ревизоры. У нас был минус по кассе и по товару. Минус по кассе я и мои сотрудники возместили. А по товару мы писали обьяснительные. Также у нас пропал дорогой телефон. По нему я не могу ничего обьснить. Какие санкции ко мне работадатель может применить. Могут ли завести на меня уголовное дело или уволить так, что я не смогу не куда устроиться.

Я на работе сдал лом. за полученные деньги купил для производства инструменты. Руководство требует, чтоб я написал объяснительную. Зачем я так сделал. Не сдал деньги в кассу.

Или написать пояснительную записку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение