Можно ли это сделать самостоятельно, или это должен делать адвокат (которого нет)?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как правильно сделать запрос о состоянии уголовного дела, по которому ни слуху ни духу уже 6 лет? Ни номер дела, ни фамилию следователя я не знаю, только фамилию подозреваемого и Люберецкое ОВД. Можно ли это сделать самостоятельно, или это должен делать адвокат (которого нет)?

Ответы на вопрос (2):

Юля, если вы не являетесь потерпевшей, то вам не ответят на ваш запрос.

Уважаемая Юля

неизвестно кем вы являетесь по делу.Поэтому трудно сказать предоставят ли вам эту информацию.

Попробуйте обратиться в учреждение,где проводилось расследование укажите все обстоятельства которые вам известны,так как дела числятся по номерам и это поможет найти какие-то следы интересующего вас дела.