Как доказать факт проживания бабушки для получения гражданства по прямой восходящей линии без документов о проживании в Амурской области?

• г. Краснодар

Как можно доказать факт проживания бабушки для подачи документов на гражданство по прямой восходящей линии? Есть ее св-во о рождении 1936 г, диплом выданный в 1957 г, а документов о том, что проживала 25 лет в Амурской обл. не имеем! Как сделать запрос и в какой архив? Как он должен называться? И если не сохранились такие данные о проживании, можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка должна направлять запрос самостоятельно в паспортный стол (УФМС) по бывшему месту жительства. Если придет отрицательный ответ, то необходимо искать свидетелей и обращаться в суд с заявлением об установлении факта проживания