Как доказать факт проживания бабушки для получения гражданства по прямой восходящей линии без документов о проживании в Амурской области?

• г. Краснодар

Как можно доказать факт проживания бабушки для подачи документов на гражданство по прямой восходящей линии? Есть ее св-во о рождении 1936 г, диплом выданный в 1957 г, а документов о том, что проживала 25 лет в Амурской обл. не имеем! Как сделать запрос и в какой архив? Как он должен называться? И если не сохранились такие данные о проживании, можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка должна направлять запрос самостоятельно в паспортный стол (УФМС) по бывшему месту жительства. Если придет отрицательный ответ, то необходимо искать свидетелей и обращаться в суд с заявлением об установлении факта проживания

Спросить
Пожаловаться

Мне для подачи документов на гражданство РФ необходимо подтвердить факт проживания родственников на територии РФ родственников по восходящей. Куда и как подать запрос для получения необходимой информации при наличии свидетельства о рождения деда прожившего около 16 лет с момента рождения.

Такой вопрос: Моя Бабушка родилась и проживала на территории РСФСР в далеком 1936 году, потом переехала на Украину, есть ее свидетельство о рождении, но при запросе в архив по месту ее рождения не могут установить факт ее проживания. Как это можно установить? Через суд можно ли?

Как через суд доказать факт проживания моего дедушки на территории РФ,если все записи 1929-1947 годов не сохранились. Обращался в гос архивы, архивы сельских поселений и архивы школ. Есть справка о том что записи не сохранились. Как судебно доказать? Спасибо.

Кто является заинтересованным лицом при написании Заявления об установлении гражданства РФ умершего человека? Вкратце ситуация такая: в свидетельстве о смерти моей бабушки, выданным отделом ЗАГС г. Москвы в графе "Гражданство" стоит прочерк. Чтобы подтвердить гражданство РФ, мне необходимо установить факт ее проживания на территории РФ (последние 10 лет бабушка проживала в Смоленской области). Никаких документов, подтверждающих факт ее проживания на территории РФ не сохранилось. Надежда.

Мне нужна архивная справка из г.Азова о проживании родственника. Архивы возможно утеряны, период 1936-1939 гг. Переехали в Украину, когда ей было три года. Если утеряны архивы, через суд можно доказать ее проживание. Сколько это будет стоить: 1) адвокатский запрос;

2) суд.

Что делать если похозяйственнее книга в архиве не сохранилась, а мне нужно доказать факт рождения и проживания бабушки на данной территории?

Как получить свидетельство о рождении бабушки, знаю дату рождения и полные ФИО и место рождения в РФ, то есть в СССР нынешнее росположени входит в РФ, только я гражданка Узбекистана, нахожусь во Владивостоке, очень нужно доказать родство по прямой восходящей линии для получения гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец родился в Пензенской области село Шуты в 1932 году. Я обратилась в сельский совет за подтверждением факта рождения и проживания отца в РФ.Мне ответили, что архив сгорел в 1976 г. и никакой справки по данному факту предоставить не могут. Есть ли перспектива в суде восстановить события и доказать вышеописанный факт. Нужно мне для гражданства.

Я хочу получить в ФСБ архивные дела о расстрелянных родственниках. Они родные братья моего прадеда. Свидетельства о рождении моей бабушки не сохранилось в архивных фондах (есть архивная справка об отсутствии записей за 1922 год). Метрические книги за 1886 год рождения моего прадеда также не сохранились в архиве. Какой у меня есть вариант получить дела из архива ФСБ о репрессированных в 1930 и в 1937 гг.. родственниках?

Заранее благодарю.

Я уже задавала вопрос о гражданстве (816810)

Для упрощенного получения российского гражданства мне необходимо подтвердить факт проживания на территории РСФСР до 91 года. Я проживала в Красноярском крае вместе с родителями с 1986 по 1989 год. Сейчас проживаю в г. Новосибирске.

Скажите, пожалуйста, могу ли я послать запрос сама по месту бывшего проживания? Как это сделать? Нужно ли к запросу прикладывать какие-то копии документов? Куда конкретно нужно посылать запрос? (Адресно-справочное бюро, УФМС, жилищные организации, архивы) Будет ли такой запрос результативным, если прошло почти двадцать лет?

Может есть какие-то другие доступные способы подтвердить свое проживание на территории РСФСР? (Там я обучалась в школе, в музыкальной школе, работали оба родителя)

Помогите пожалуйста. В интернете много информации. Но она часто очень разнится.

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение