Возможно ли быть зарегистрированным на государственной бирже труда и одновременно работать неофициально в другом городе?

• г. Новозыбков

Могу ли я стоять на государственной бирже труда, при этом работая неофициально в другом городе? (Работаю вахтовым методом по три недели меня нету в родном городе). Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (5):

Если это будет установлено правоохранительными органами, то Вас привлекут к уголовной ответственности.

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Неофициально можете, но гарантии выплаты Вам зарплаты нет.

Если информация не дойдет до службы занятости - а информация - это то, что подтверждено документально, значит - вы безработный. А безработному платится пособие.

Как можно узнать стоит ли человек на бирже труда или нет?

Здравствуйте! нет таких сведений в общей доступности